Jarra en vidrio con tapa de madera y cuchara para remover
Altura: 25 cm
Campanilla en metal plateado, acabada en pluma.
Medidas: 14 cm
Historia
Polvera en metal dorado
Medidas: 8,5 x 8,5 cm.
Medidas: 69 x 69 cm
Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Altura: 16 cm
Altura mayor: 11 cm
Arte
Reloj Festina de cuerda
Fraile en la sacristía
Medidas: 56 x 40 cm.
Medidas: 13,5 x 16 cm
Altura cubitera 15 cm
pendientes de aro trenzados en bisutería con cierre de clip
Paisajes marítimos
Medidas: 10 x 16 cm
Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm
Bote con remate en forma de grano de café
pareja de clips de bisutería con espiral.
Bailarinas
Medidas: 38 x 32 cm
Personaje sentado
Altura: 20 cm
Altura mayor: 13 cm
Territorium Metense - Le Pais Messin
Medidas: 40 x 51 cm.
Lote de dos licoreras en cristal.
Altura: 22 cm.
Dos vasos y medida, realizados en diferentes metales.
Medidas mayor: 7 x 9 x 9 cm
Línea del AVE
Medidas: 32 x 44 cm; Medidas con marco: 65 x 77 cm
El poble protegit
Medidas: 33 x 25 cm
Altura mayor: 5 cm
Cenicero en metal con decoración repujada de estilo azteca.
Medidas: 9,5 x 22 cm
La embestida
Medidas: 13,5 x 19 cm
Medidas: 59 x 80 cm
Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada
Medidas: 32 cm