Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1046 -  Vaciabolsillos en vidrio.
Lote 1046

Vaciabolsillos en vidrio.

Medidas: 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2015 -  Antología de poetas líricos castellanos. tomo XI. Tratado de los romances viejos castellanos por D. Marcelino Menéndez y Pelayo- Tomo I. Publicado por Librería de los Sucesores de Hernando, Madrid. 1903.
Lote 2015

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 138 -  Velón en bronce de cuatro luces electrificado. Con dos pantallas con motivos heráldicos.
Lote 138

Altura: 62 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 505 -  Dama
Lote 505

Dama

Medidas: 40 x 33 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 764 - VICENTE NAVARRO ROMERO (Valencia 1888-Barcelona ¿1979?) Canasto de flores
Lote 764

VICENTE NAVARRO ROMERO (Valencia 1888-Barcelona ¿1979?)

Canasto de flores

Medidas: 68 x 98 cm

Salida: 225 €

Sub.:8-On - Lote: 1047 -  Frutero en cristal prensado.
Lote 1047

Frutero en cristal prensado.

Medidas: 12 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2016 -  Dominico Theotocopuli, El Greco.
Lote 2016

Dominico Theotocopuli, El Greco.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 139 -  Lámpara de pie en hierro dorado.
Lote 139

Lámpara de pie en hierro dorado.

Medidas: 148 x 38 x 38 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 765 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Marinas
Lote 765

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Marinas

Medidas: 64 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1048 -  Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.
Lote 1048

Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 2017 -  La maison du chat-qui-pelote.
Lote 2017

La maison du chat-qui-pelote.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 140 -  Velón de 5 luces en bronce.
Lote 140

Velón de 5 luces en bronce.

Altura: 69 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 507 - ESCUELA ASTURIANA S. XX Ganaderos asturianos
Lote 507

ESCUELA ASTURIANA S. XX

Ganaderos asturianos

Medidas: 16 x 26 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 766 -  Busto
Lote 766

Busto

Medidas: 30 x 21 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1049 -  Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.
Lote 1049

Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.

Altura: 15 cm. Diámetro: 23 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 2018 -  Arte. LÓPEZ ANGLADA, Luis.
Lote 2018

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 141 -  Lámpara de techo realizada en cristal con cuatro luces. Años 40.
Lote 141

Lámpara de techo realizada en cristal con cuatro luces. Años 40.

Medidas: 77 x 59 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 508 - ESCUELA VALENCIANA S. XX Retrato de niña en una balaustrada
Lote 508

ESCUELA VALENCIANA S. XX

Retrato de niña en una balaustrada

Medidas: 19,5 x 27,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 767 -  Paisaje
Lote 767

Medidas: 28 x 48 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 2019 -  Arte. MUEHSAM, Gerd.
Lote 2019

Arte. MUEHSAM, Gerd. "D. Edzard".

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 509 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Caballos
Lote 509

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Caballos

Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 768 -  Paisaje montañoso
Lote 768

Paisaje montañoso

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 1051 -  Centro de mesa en cristal tallado, de borde alabeado y profusa decoración floral y geométrica.
Lote 1051

Medidas: 12,5 x 22 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 2020 -  Gramática. OLLENDORFF, H.-G.
Lote 2020

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 143 -  Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superiores y cuatro inferiores en tulipas florales.
Lote 143

Medidas: 93 x 73 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 510 -  Paisaje
Lote 510

Medidas: 26 x 36 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1052 -  Frutero realizado en cristal tallado.
Lote 1052

Frutero realizado en cristal tallado.

Medidas: 26 x 12 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 2021 -  Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Lote 2021

Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 144 -  Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.
Lote 144

Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.

Medidas: 70 x 50 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 511 - ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957) Faz de Cristo
Lote 511

ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957)

Faz de Cristo

Medidas: 64 x 49,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1053 -  Frutero en cristal con base en metal plateado.
Lote 1053

Frutero en cristal con base en metal plateado.

Medidas: 22 x 35 x 35 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 2022 -  Arte. DRUON, Maurice.
Lote 2022

Arte. DRUON, Maurice. "Bernard Buffet".

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 145 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Lote 145

Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.

Medidas: 50 x 70 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 512 -  Vista de paisaje
Lote 512

Vista de paisaje

Medidas: 31 x 44 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 771 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII Magdalena penitente
Lote 771

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Magdalena penitente

Medidas: 22,5 X 17,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1054 -  Lote de frutero, cenicero y dulcera en cristal tallado con motivos geométricos y florales y aplicaciones de metal y plata.
Lote 1054

Medidas: 13,5 x 26 x 24 cm

Salida: 25 €