Vaciabolsillos en vidrio.
Medidas: 12 x 18,5 cm
Altura: 62 cm
Dama
Medidas: 40 x 33 cm.
Canasto de flores
Medidas: 68 x 98 cm
Frutero en cristal prensado.
Medidas: 12 x 27 cm
Dominico Theotocopuli, El Greco.
Lámpara de pie en hierro dorado.
Medidas: 148 x 38 x 38 cm
Marinas
Medidas: 64 x 33 cm
Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.
La maison du chat-qui-pelote.
Velón de 5 luces en bronce.
Altura: 69 cm
Ganaderos asturianos
Medidas: 16 x 26 cm
Busto
Medidas: 30 x 21 cm.
Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.
Altura: 15 cm. Diámetro: 23 cm.
Lámpara de techo realizada en cristal con cuatro luces. Años 40.
Medidas: 77 x 59 x 60 cm
Retrato de niña en una balaustrada
Medidas: 19,5 x 27,5 cm
Medidas: 28 x 48 cm
Arte. MUEHSAM, Gerd. "D. Edzard".
Caballos
Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm
Paisaje montañoso
Medidas: 47 x 60 cm
Medidas: 12,5 x 22 x 12 cm
Medidas: 93 x 73 cm
Medidas: 26 x 36 cm
Frutero realizado en cristal tallado.
Medidas: 26 x 12 cm.
Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.
Medidas: 70 x 50 x 50 cm
Faz de Cristo
Medidas: 64 x 49,5 cm
Frutero en cristal con base en metal plateado.
Medidas: 22 x 35 x 35 cm.
Arte. DRUON, Maurice. "Bernard Buffet".
Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Medidas: 50 x 70 cm
Vista de paisaje
Medidas: 31 x 44 cm
Magdalena penitente
Medidas: 22,5 X 17,5 cm
Medidas: 13,5 x 26 x 24 cm