Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 131 -  Farol redondo de techo en latón y cristal original.
Lote 131

Farol redondo de techo en latón y cristal original.

Altura: 20 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 132 -  Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.
Lote 132

Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.

Medidas: 35 x 11 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1043 -  Campana, tarro de mostaza y tarro gallonado con tapón metálico realizados en cristal.
Lote 1043

Altura mayor: 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 138 -  Velón en bronce de cuatro luces electrificado. Con dos pantallas con motivos heráldicos.
Lote 138

Altura: 62 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 505 -  Dama
Lote 505

Dama

Medidas: 40 x 33 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 506 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Coso nº34, Zaragoza
Lote 506

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Coso nº34, Zaragoza

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1048 -  Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.
Lote 1048

Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 508 - ESCUELA VALENCIANA S. XX Retrato de niña en una balaustrada
Lote 508

ESCUELA VALENCIANA S. XX

Retrato de niña en una balaustrada

Medidas: 19,5 x 27,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 510 -  Paisaje
Lote 510

Medidas: 26 x 36 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 144 -  Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.
Lote 144

Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.

Medidas: 70 x 50 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 516 -  Retrato de dama
Lote 516

Retrato de dama

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 780 -  Menina
Lote 780

Menina

Medidas: 20 x 16 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 781 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Calle de pueblo
Lote 781

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Calle de pueblo

Medidas: 26 x 17 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1064 -  Cristalería parcialmente completa en cristal tallado. Compuesta por una licorera, 8 copas de agua, 8 copas de champagne, 10 copas de vino tinto y 11 de vino blanco con copa tintada en verde y una con piquete.
Lote 1064

Altura licorera: 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 156 -  Lámpara de sobremesa en metal dorado con pantalla. Años 70. Marca Lumica.
Lote 156

Medidas sin pantalla: 52 x 21 x 15 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 523 - LUIS HELGUERO PUYUEL (1942) Molina de Aragón, Teruel
Lote 523

LUIS HELGUERO PUYUEL (1942)

Molina de Aragón, Teruel

Medidas. 28,3 x 37,3 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 161 -  Lámpara de sobre mesa en calamina con forma de leona sujetando un farol.
Lote 161

Medidas: 15 x 12 x 6 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1073 -  Jarra en cristal grabado.
Lote 1073

Jarra en cristal grabado.

Altura: 34,5 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 180 -  Espejo en madera dorada con azulejos en cerámica decorados con temas florales.
Lote 180

Medidas: 92 x 72 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 541 -  Paisaje
Lote 541

Medidas: 29 x 44 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1111 -  Personaje de bestiario medieval en terracota policromada.
Lote 1111

Personaje de bestiario medieval en terracota policromada.

Medidas: 20 x 14 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 549 - R. CARDELL Paisaje con pueblo
Lote 549

R. CARDELL

Paisaje con pueblo

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 201 -  Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Lote 201

Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.

Medidas: 24 cm x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 817 -  Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.
Lote 817

Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.

Medidas: 34 x 45 x 16 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 561 -  Fachada principal de Platería de Martínez (1836)
Lote 561

Fachada principal de Platería de Martínez (1836)

Medidas: 13,5 x 19,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1131 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Minero
Lote 1131

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Minero

Altura: 35 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 564 - MARIBEL LORÉN ROS (Caspe, Zaragoza, 1945) Desnudo femenino
Lote 564

MARIBEL LORÉN ROS (Caspe, Zaragoza, 1945)

Desnudo femenino

Medidas: 27 x 23 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 833 -  Escena oriental
Lote 833

Escena oriental

Medidas: 58 x 49 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 569 -  Paisaje
Lote 569

Medidas: 38 x 58 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 223 -  Plato en cerámica de Ribesalbes con imagen de barco arribando a puerto.
Lote 223

Diámetro: 33,5 cm

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 225 -  Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Lote 225

Caballo con dos jinetes en cerámica de manises

Medidas: 25 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1151 -  Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado. Ribete exterior y detalles dorados. Contemporáneo.
Lote 1151

Medidas: 21 x 15,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 872 -  Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Lote 872

Peso: 82 g.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 241 -  Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado
Lote 241

Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado

Medidas: 32 x 23 x 67

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 242 -  Caballos
Lote 242

Caballos

Medidas: 34 x 30 x 10 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 596 -  Dos láminas de flores.
Lote 596

Dos láminas de flores.

Medidas: 38 x 24 cm

Salida: 50 €