Farol redondo de techo en latón y cristal original.
Altura: 20 cm.
Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.
Medidas: 35 x 11 x 11 cm
Altura mayor: 15 cm
Altura: 62 cm
Dama
Medidas: 40 x 33 cm.
Coso nº34, Zaragoza
Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.
Retrato de niña en una balaustrada
Medidas: 19,5 x 27,5 cm
Medidas: 26 x 36 cm
Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.
Medidas: 70 x 50 x 50 cm
Retrato de dama
Medidas: 30 x 22 cm
Menina
Medidas: 20 x 16 cm.
Calle de pueblo
Medidas: 26 x 17 cm.
Altura licorera: 40 cm
Medidas sin pantalla: 52 x 21 x 15 cm.
Molina de Aragón, Teruel
Medidas. 28,3 x 37,3 cm
Medidas: 15 x 12 x 6 cm.
Jarra en cristal grabado.
Altura: 34,5 cm.
Medidas: 92 x 72 cm.
Medidas: 29 x 44 cm
Personaje de bestiario medieval en terracota policromada.
Medidas: 20 x 14 cm.
Paisaje con pueblo
Medidas: 23,5 x 30 cm
Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Medidas: 24 cm x 24 cm
Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.
Medidas: 34 x 45 x 16 cm.
Fachada principal de Platería de Martínez (1836)
Medidas: 13,5 x 19,5 cm
Minero
Altura: 35 cm.
Desnudo femenino
Medidas: 27 x 23 cm.
Escena oriental
Medidas: 58 x 49 cm.
Medidas: 38 x 58 cm
Diámetro: 33,5 cm
Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Medidas: 25 x 25 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm
Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Peso: 82 g.
Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado
Medidas: 32 x 23 x 67
Caballos
Medidas: 34 x 30 x 10 cm.
Dos láminas de flores.
Medidas: 38 x 24 cm