Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.
Caja en madera con incrustaciones en latón.
Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.
Dama reposando
Altura: 30 cm.
Vista de calle
Medidas: 38 x 27,5 cm
Barco en la tormenta
Medidas: 80 x 99,5
Dama con abanico en bronce.
Medidas: 13 x 16 cm.
Lote de tres perfumeros en porcelana policromada con representación de ...
Altura mayor: 8 cm.
Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Altura mayor: 6 cm
Casa en la colina
Medidas: 37 x 45 cm.
Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Altura: 7 cm
Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Altura máx: 70 cm
Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado. ...
Medidas: 12 x 15 cm.
Virgen Theotokos
Medidas: 14 x 12 cm
Violetero figura de caballero realizada en porcelana decorada en dorad ...
Altura: 21 cm
Dama con pájaro
Altura: 23 cm.
Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapi ...
Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm
Lote de cuatro sillas castellanas en madera tallada con respaldo y asi ...
Medidas: 110 x 46 x 40 cm.
Caja para puros en madera tallada de Valenti con aplicaciones de latón ...
Medidas: 7 x 24 x 27,5 cm
Escena orientalista
Medidas: 36 x 50 cm
Sábana y almohadón bordadas.
Niño Astrónomo
Altura: 15 cm.
Retrato masculino
Medidas: 35 x 28 cm
Alegoría del Invierno
Altura: 16 cm.
Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo ro ...
Medidas: 90 x 64 cm
El campamento
Medidas: 23,5 x 32 cm
Lote de dos jarrones, uno en cristal tallado y otro en cristal prensad ...
Medidas: 16 x 13 cm
Paisaje rural
Medidas: 31 x 39 cm
Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desper ...
Medidas: 11 x 13 cm
Tapete estilo persa con heratí como motivo central y de borde sobre fo ...
Medidas: 34 x 34 cm
Centro en cristal amarillo.
Medidas: 13 x 15 x 15 cm.
Religión. "Missale S. Ordinis praedicatorum auctoritate Apostolica app ...
Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.
Altura:20 cm.
Licorera en cristal tallado alargada con boca en plata y tapón de cris ...
Altura: 43 cm
Lámpara de pie en hierro dorado.
Medidas: 148 x 38 x 38 cm
Lote formado por: salero, palillero de caracoles en cristal y plata, y ...
Altura: 10 cm
Cena en el hogar
Medidas: 36 x 53