Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 342 -  Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.
Lote 342

Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 978 -  Caja en madera con incrustaciones en latón.
Lote 978

Caja en madera con incrustaciones en latón.

Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 344 -  Dama reposando
Lote 344

Dama reposando

Altura: 30 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 698 - R. LOYGORRI (S. XX) Vista de calle
Lote 698

R. LOYGORRI (S. XX)

Vista de calle

Medidas: 38 x 27,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 701 -  Barco en la tormenta
Lote 701

Barco en la tormenta

Medidas: 80 x 99,5

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1267 -  Dama con abanico en bronce.
Lote 1267

Dama con abanico en bronce.

Medidas: 13 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 348 -  Lote de tres perfumeros en porcelana policromada con representación de escenas griegas.
Lote 348

Altura mayor: 8 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 991 -  Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Lote 991

Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.

Altura mayor: 6 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 712 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Casa en la colina
Lote 712

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Casa en la colina

Medidas: 37 x 45 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 993 -  Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Lote 993

Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.

Altura: 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1278 -  Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Lote 1278

Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.

Altura máx: 70 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 360 -  Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado. Faltas.
Lote 360

Medidas: 12 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1280 -  Virgen Theotokos
Lote 1280

Virgen Theotokos

Medidas: 14 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 362 -  Violetero figura de caballero realizada en porcelana decorada en dorado. España S. XIX.
Lote 362

Altura: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1282 -  Dama con pájaro
Lote 1282

Dama con pájaro

Altura: 23 cm.

Salida: 30 €

Lote 84

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 88 -  Lote de cuatro sillas castellanas en madera tallada con respaldo y asiento en cuero. Un asiento roto.
Lote 88

Medidas: 110 x 46 x 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1016 -  Caja para puros en madera tallada de Valenti con aplicaciones de latón.
Lote 1016

Medidas: 7 x 24 x 27,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 736 - FRANCÉS Escena orientalista
Lote 736

FRANCÉS

Escena orientalista

Medidas: 36 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1302 -  Sábana y almohadón bordadas.
Lote 1302

Sábana y almohadón bordadas.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 383 -  Niño Astrónomo
Lote 383

Niño Astrónomo

Altura: 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 738 -  Retrato masculino
Lote 738

Retrato masculino

Medidas: 35 x 28 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 384 -  Alegoría del Invierno
Lote 384

Alegoría del Invierno

Altura: 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 112 -  Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo rosa palo como motivo de campo y borde dividido en cuatro franjas con motivos geométricos.
Lote 112

Medidas: 90 x 64 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 740 -  El campamento
Lote 740

El campamento

Medidas: 23,5 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1023 -  Lote de dos jarrones, uno en cristal tallado y otro en cristal prensado. Desperfectos
Lote 1023

Medidas: 16 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 745 -  Paisaje rural
Lote 745

Medidas: 31 x 39 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 391 -  Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desperfectos.
Lote 391

Medidas: 11 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 120 -  Tapete estilo persa con heratí como motivo central y de borde sobre fondo rojo.
Lote 120

Medidas: 34 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1035 -  Centro en cristal amarillo.
Lote 1035

Centro en cristal amarillo.

Medidas: 13 x 15 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 2007 -  Religión.
Lote 2007

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 130 -  Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.
Lote 130

Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.

Altura:20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1041 -  Licorera en cristal tallado alargada con boca en plata y tapón de cristal.
Lote 1041

Altura: 43 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 139 -  Lámpara de pie en hierro dorado.
Lote 139

Lámpara de pie en hierro dorado.

Medidas: 148 x 38 x 38 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1050 -  Lote formado por: salero, palillero de caracoles en cristal y plata, y dos especieros en cristal talado.
Lote 1050

Altura: 10 cm

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 775 -  Cena en el hogar
Lote 775

Cena en el hogar

Medidas: 36 x 53

Remate: 30 €