Sub.:2-On - Lote: 958 -  Reloj de sobremesa sobre peana de metal plateado y bajo fanal de cristal. Rematado con crestería y apea sobre dos columnas estriadas. Esfera con numeración romana.
Lote 958

Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 959 -  Reloj de bolsillo
Lote 959

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 960 -  Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.
Lote 960

Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 961 -  Pequeño reloj en porcelana esmaltada con decoración floral y esfera con numeración romana.
Lote 961

Altura: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 962 -  Reloj de mesa de corte daliniano, en esmalte blanco y dorado, con esfera de números romanos.
Lote 962

Altura: 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 963 -  Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.
Lote 963

Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.

Medidas: 5,5 x 5,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 964 -  Reloj de pulsera Seiko.
Lote 964

Reloj de pulsera Seiko.

Largo: 22,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 966 -  Lote de dos relojes de bolsillo. Un reloj marca Longinus con esfera de metal y numeración arabiga, en funcionamiento. Un reloj marca Onsalo con esfera de metal y numeración arabiga.
Lote 966

Medidas mayor: 6 x 5 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 967 -  Lote de dos relojes de sobremesa. Uno en metal plateado y otro en madera y bronce, Quart Chronometer Rickman.
Lote 967

Medidas: 15 x 11 x 3,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 969 -  Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera en esmalte con numeración arábiga. Desperfectos en la esfera. Con péndulo y llave.
Lote 969

Medidas: 30 x 12 x 48 cm

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 970 -  Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.
Lote 970

Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.

Medidas: 7 x 3,5 x 6 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 971 -  Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.
Lote 971

Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.

Altura: 30 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 972 -  Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera dorada y numeración romana.
Lote 972

Medidas: 10 x 4 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 973 -  Guarnición decó en mármol verde y rosa, fustes de metal plateado afacetados con detalle repujado.
Lote 973

Altura: 18,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 974 -  Reloj tipo London, miniatura.
Lote 974

Reloj tipo London, miniatura.

Medidas: 177 x 32 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 975 -  Lote de dos relojes de sobremesa modernos.
Lote 975

Lote de dos relojes de sobremesa modernos.

Medidas mayor: 22,5 x 3 x 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 976 -  Lote de dos relojes uno de sobremesa en metal plateado marca Titan con esfera de numeración romana; otro despertador, marca Blessing realizado en Alemania Occidental.
Lote 976

Medidas mayor: 3 x 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 977 -  Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Lote 977

Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 978 -  Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.
Lote 978

Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 979 -  Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Lote 979

Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.

Medidas: 12 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 980 -  Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia, época Napoleón III.
Lote 980

Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 981 -  Reloj Cyma en metal dorado con esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 981

Medidas: 6,5 x 3 x 6 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 982 -  Reloj de pared con esfera de metal con numeración romana, caja de madera y despertador. Con péndulo y llave.
Lote 982

Medidas: 62 x 13,5 x 23,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 984 -  Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 984

Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 985 -  Reloj de pulsera señora
Lote 985

Reloj de pulsera señora "Vogue"

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 986 -  Reloj de pulsera caballero.
Lote 986

Reloj de pulsera caballero.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 987 -  Reloj de pulsera. Señora.
Lote 987

Reloj de pulsera. Señora.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 990 -  Cajita en porcelana policromada en azul y con motivos florales en la tapa.
Lote 990

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1001 -  Barómetro, termómetro e higrómetro de pared con esferas engarzadas en base de cristal azul soplado.
Lote 1001

Medidas: 39,5 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1002 -  Horca.
Lote 1002

Horca.

Medidas: 138 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1003 -  Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcado.
Lote 1003

Medidas mayor: 7,5 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1004 -  Candelabro de cinco luces en cristal y metal plateado. Inglés. Con faltas.
Lote 1004

Altura: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1005 -  Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. Enmarcado. Con desperfectos.
Lote 1005

Medidas: 11 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1006 -  Gacela en la sabana
Lote 1006

Gacela en la sabana

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1007 -  Lote de seis posavasos con representaciones señaladas de ferias y festividades europeas.
Lote 1007

Medidas: 9 x 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1008 -  Cuatro angeles representando las cuatro estaciones en resina, sobre un marco en fondo de terciopelo.
Lote 1008

Medidas marco: 46 x 39 cm

Salida: 40 €