Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 909 -  Pequeño baúl de procedencia europea en madera lacada con motivos decorativos chinosserie. Leves desperfectos. Sin llave.
Lote 909

Medidas: 39 x 28 x 18 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 910 -  Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Lote 910

Palmatoria en bronce de base hexagonal.

Medidas: 12 x 24 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 911 -  Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Lote 911

Bocina en latón con desperfectos en la goma.

Medidas: 34 x 20 cm

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 912 -  Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.
Lote 912

Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.

Medidas: 10 x 15 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 913 -  Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.
Lote 913

Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.

Altura mayor: 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 914 -  Niño
Lote 914

Niño

Altura: 20 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 915 -  Despertador en metal plateado.
Lote 915

Despertador en metal plateado.

Medidas: 16 x 13 x 10 cm.

Remate: 85 €
Sub.:8-On - Lote: 916 -  Hucha en metal con forma de caja. Con llave.
Lote 916

Hucha en metal con forma de caja. Con llave.

Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 917 -  Palmatoria en hierro forjado.
Lote 917

Palmatoria en hierro forjado.

Medidas: 7 x 10 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 918 -  Bandeja en metal plateado con dos asas.
Lote 918

Bandeja en metal plateado con dos asas.

Medidas: 28 x 44,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 919 -  Pareja de candeleros en latón.
Lote 919

Pareja de candeleros en latón.

Altura: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 920 -  Bote en metal plateado con escenas de ángeles sujetando unas guirnaldas.
Lote 920

Altura: 18 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 921 -  Pequeño cencerro de cobre con mango decorado con cinta de motivos florales.
Lote 921

Altura: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 922 -  Centro de mesa en metal plateado.
Lote 922

Centro de mesa en metal plateado.

Medidas: 9 x 42,5 x 24 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 923 -  Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Lote 923

Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.

Medidas: 30 x 21,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 924 -  Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.
Lote 924

Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.

Medidas: 38 x 33 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 925 -  Bandeja en metal plateado repujado con galgo.
Lote 925

Bandeja en metal plateado repujado con galgo.

Medidas: 6 x 16 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 926 -  Base en resina.
Lote 926

Base en resina.

Medidas: 26 x 20 x 20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 927 -  Samovar en metal plateado.
Lote 927

Samovar en metal plateado.

Altura: 30 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 928 -  Caja en madera con diversos compartimentos.
Lote 928

Caja en madera con diversos compartimentos.

Medidas: 12 x 16 x 11 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 929 -  Lote de candelero, candil en hierro forjado y palmatoria en bronce repujado.
Lote 929

Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 930 -  Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Lote 930

Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.

Altura: 29 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 931 -  Pie para lampara en calamina con tres niños y guirnaldas.
Lote 931

Pie para lampara en calamina con tres niños y guirnaldas.

Altura: 33 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 932 -  Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.
Lote 932

Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.

Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 933 -  Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde polilobulado. Con marca de Pedraza, Segovia.
Lote 933

Medidas: 28,5 x 22 cm

Remate: 45 €
Sub.:8-On - Lote: 934 -  Caja en metal plateado y dorado.
Lote 934

Caja en metal plateado y dorado.

Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 935 -  Lote de tres jarritas. Dos en cristal tallado y una en biscuit, con decoración arquitectónica neogótica y representaciones del Antiguo Testamento.
Lote 935

Altura mayor: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 936 -  Centro en metal plateado con borde repujado y calado. Faltas.
Lote 936

Medidas: 17 x 30 x 30 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 937 -  Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen a Zaragoza.
Lote 937

Medidas: 58 x 71 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 938 -  Centro en metal plateado con borde repujado.
Lote 938

Centro en metal plateado con borde repujado.

Diámetro: 35 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 939 -  Centro en metal plateado con borde calado creando decoración de aves.
Lote 939

Centro en metal plateado con borde calado creando decoración de aves.

Medidas: 28 x 33,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 940 -  Pareja de platos en peltre con busto de caballeros en estilo neorenacimiento.
Lote 940

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 941 -  Jarrón en metal. Apoya sobre cuatro garras.
Lote 941

Jarrón en metal. Apoya sobre cuatro garras.

Altura: 26 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 942 -  Mantenedor de botellas en latón.
Lote 942

Mantenedor de botellas en latón.

Altura: 56 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 943 -  porta fritos con tapa en metal plateado y cincelado y mango en madera.
Lote 943

Largo: 30 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 944 -  Niño Baco. Figura en resina policromada.
Lote 944

Niño Baco. Figura en resina policromada.

Medidas: 20 x 15 x 11 cm

Salida: 15 €