Medidas: 39 x 28 x 18 cm
Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Medidas: 12 x 24 x 32 cm
Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Medidas: 34 x 20 cm
Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.
Medidas: 10 x 15 x 10 cm.
Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.
Altura mayor: 15 cm
Niño
Altura: 20 cm.
Despertador en metal plateado.
Medidas: 16 x 13 x 10 cm.
Hucha en metal con forma de caja. Con llave.
Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.
Palmatoria en hierro forjado.
Medidas: 7 x 10 x 27 cm
Bandeja en metal plateado con dos asas.
Medidas: 28 x 44,5 cm.
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
Altura: 18 cm.
Altura: 17,5 cm
Centro de mesa en metal plateado.
Medidas: 9 x 42,5 x 24 cm.
Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Medidas: 30 x 21,5 cm
Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.
Medidas: 38 x 33 cm.
Bandeja en metal plateado repujado con galgo.
Medidas: 6 x 16 cm
Base en resina.
Medidas: 26 x 20 x 20 cm.
Samovar en metal plateado.
Altura: 30 cm.
Caja en madera con diversos compartimentos.
Medidas: 12 x 16 x 11 cm.
Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm
Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Altura: 29 cm.
Pie para lampara en calamina con tres niños y guirnaldas.
Altura: 33 cm.
Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.
Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.
Medidas: 28,5 x 22 cm
Caja en metal plateado y dorado.
Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.
Altura mayor: 12 cm
Medidas: 17 x 30 x 30 cm.
Medidas: 58 x 71 cm
Centro en metal plateado con borde repujado.
Diámetro: 35 cm.
Centro en metal plateado con borde calado creando decoración de aves.
Medidas: 28 x 33,5 cm.
Diámetro: 30 cm
Jarrón en metal. Apoya sobre cuatro garras.
Altura: 26 cm.
Mantenedor de botellas en latón.
Altura: 56 cm.
porta fritos con tapa en metal plateado y cincelado y mango en madera.
Largo: 30 cm.
Niño Baco. Figura en resina policromada.
Medidas: 20 x 15 x 11 cm