Plaza de pueblo
Medidas: 60 x 44 cm
Medidas: 15 x 12 cm
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
Medidas: 40 x 17,5 cm
Bibliothèque Des Merveilles, Les Merveilles De La Sculpture
Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Medidas: 75 x 44 cm
Medidas: 14 x 24 cm
Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm
Velón de bronce con dos pantallas.
Medidas: 53 x 31 x 15 cm
Medidas botella mayor: 38,5 x 6 x 6 cm
Literatura castellana I.
Espejo ovalado en madera con detalles dorados.
Medidas: 85 x 58 cm
Trabajos del campo
Medidas: 23 x 14
Altura mayor: 35 cm
Despedida del paraiso.
Marco en madera pintada en color plata.
Medidas: 161 x 108,5 cm
Playa y montaña
Medidas: 14,5 x 20 cm
Almirez miniatura
Medidas: 3 x 5,5 cm
Largo padrón: 25 cm
Paisaje de Altoaragón
Medidas: 16 x 22 cm
Medidas: 4 x 10 cm
Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Medidas: 30 x 21,5 cm
Medidas: 25 x 50 cm
Dramas de C. D. Schiller
Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Medidas: 20 x 14 cm
Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.
Medidas: 19 x 17 cm
Cabezas de caballos
Medidas: 22 x 16 cm
Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm
Medidas: 27 x 25 x 10 cm
Lote de tres abanicos con firmas de toreros.
Longitud padrón: 23 cm
Medidas: 33 x 25 cm
Medidas: 22 x 31 cm
Medidas: 11 x 13 cm
Medidas: 19 x 17 x 54 cm
Medidas: 33 cm