Sub.:2-On - Lote: 477 -  Plaza de pueblo
Lote 477

Plaza de pueblo

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 786 -  Joven vagabundo con perro. Centro de mesa en porcelana esmaltada rosa y blanca.
Lote 786

Medidas: 15 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1033 -  Pareja de candeleros en latón.
Lote 1033

Pareja de candeleros en latón.

Altura: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1314 -  Botellón de perfumeria en cristal prensado con inscripción
Lote 1314

Medidas: 40 x 17,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2142 -  Bibliothèque Des Merveilles, Les Merveilles De La Sculpture
Lote 2142

Bibliothèque Des Merveilles, Les Merveilles De La Sculpture

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 105 -  Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Lote 105

Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.

Medidas: 75 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 478 - ESCUELA RUSA S. XX Paisajes
Lote 478

ESCUELA RUSA S. XX

Medidas: 14 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 787 -  Lote de dos jarrones en porcelana, uno contemporáneo con volutas vegetales en plateado con pelo; y otro francés con escena pintada de vista de río.
Lote 787

Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1034 -  Velón de bronce con dos pantallas.
Lote 1034

Velón de bronce con dos pantallas.

Medidas: 53 x 31 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1315 -  Lote de seis botellas de distintas formas y procedencias. En cristal soplado, tallado y prensado, tres de ellas tintadas. Una con tapón.
Lote 1315

Medidas botella mayor: 38,5 x 6 x 6 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2143 -  Literatura castellana I.
Lote 2143

Literatura castellana I.

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 106 -  Espejo ovalado en madera con detalles dorados.
Lote 106

Espejo ovalado en madera con detalles dorados.

Medidas: 85 x 58 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 479 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Trabajos del campo
Lote 479

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Trabajos del campo

Medidas: 23 x 14

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1316 -  Lote de seis botellas de licor y farmacia en ditintos colores, tamaños y formas. De cristal con diferentes tratamientos.
Lote 1316

Altura mayor: 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2144 -  Despedida del paraiso.
Lote 2144

Despedida del paraiso.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 107 -  Marco en madera pintada en color plata.
Lote 107

Marco en madera pintada en color plata.

Medidas: 161 x 108,5 cm

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 480 - RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958) Playa y montaña
Lote 480

RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958)

Playa y montaña

Medidas: 14,5 x 20 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 1036 -  Almirez miniatura
Lote 1036

Almirez miniatura

Medidas: 3 x 5,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1317 -  Abanico con varillaje de nácar calado y cincelado. País de seda pintada con escena galante frente a un paisaje, y guirnalda floral con lentejuelas engarzadas. Rotura en una de las varillas. Restitución en uno de los padrones.
Lote 1317

Largo padrón: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2145 -  Arte. SÁNCHEZ-CAMARGO, Manuel.
Lote 2145

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 481 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de Altoaragón
Lote 481

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Altoaragón

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 790 -  Lote de tres figuritas en porcelana de tortugas. Una de ellas cajita. Porcelana inglesa Wade.
Lote 790

Medidas: 4 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1037 -  Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Lote 1037

Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.

Medidas: 30 x 21,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1318 -  Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y patinada en rojo, país de papel con motivo central de escena costumbrista enmarcada por ribetes dorados.
Lote 1318

Medidas: 25 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 2146 -  Dramas de C. D. Schiller
Lote 2146

Dramas de C. D. Schiller

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 482 -  Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Lote 482

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 791 -  Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.
Lote 791

Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.

Medidas: 19 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 483 - JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX) Cabezas de caballos
Lote 483

JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX)

Cabezas de caballos

Medidas: 22 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 792 -  Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policromada con escenas del Parnasso.
Lote 792

Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1039 -  Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos.
Lote 1039

Medidas: 27 x 25 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1320 -  Lote de tres abanicos con firmas de toreros.
Lote 1320

Lote de tres abanicos con firmas de toreros.

Longitud padrón: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 111 -  Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en madera dorada.
Lote 111

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 484 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 484

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 22 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 793 -  Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desperfectos.
Lote 793

Medidas: 11 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1040 -  Antigua balanza de platos negra, realizada en forja. Con desperfectos. Faltan platos.
Lote 1040

Medidas: 19 x 17 x 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1321 -  Abanico con país de tela con decoración geométrica y varillaje de madera ebonizada. Padrón liso. Desperfectos en las varillas.
Lote 1321

Medidas: 33 cm

Salida: 65 €