Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 202 -  Relieve en escayola policromado, con marco dorado. Moderno.
Lote 202

Relieve en escayola policromado, con marco dorado. Moderno.

Medidas: 6 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 458 -  Lote de 2 entremeseros de distintos tamaños en porcelana Roshenthal con decoración floral, bordes calados y filo dorado.
Lote 458

Medidas: 5 x 19 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 714 -  Lámina enmarcada.
Lote 714

Lámina enmarcada.

Medidas: 27 x 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1227 -  Arte. MONTENEGRO, Roberto.
Lote 1227

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 205 -  Talla africana en madera patinada. Firmada en la base.
Lote 205

Talla africana en madera patinada. Firmada en la base.

Medidas: 33 x 7 x 16 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 461 -  Lote de 6 tazas con 10 platos en porcelana con decoración a cuadros azules. Desperfectos.
Lote 461

Medidas: 4 x 9 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 717 - Lámina enmarcada. Fragata
Lote 717

Lámina enmarcada.

Fragata

Diámetro: 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 718 - Lámina enmarcada. Flores
Lote 718

Lámina enmarcada.

Medidas: 33,3 x 27,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 208 -  Escultura en Terracota. Sigue modelos mediterráneos. Con desperfectos y roturas.
Lote 208

Medidas: 12 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 978 -  Caja joyero de mármol verde y metal plateado.
Lote 978

Caja joyero de mármol verde y metal plateado.

Medidas: 18 x 11,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 211 -  Talla rústica en madera patinada, s. XX.
Lote 211

Talla rústica en madera patinada, s. XX.

Altura: 42 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 1235 -  Arte. Informanitvo municipal VILLA DE MADRID.
Lote 1235

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1493 -  Arte. GIMÉNEZ, C.,
Lote 1493

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 985 -  Pareja de geodas.
Lote 985

Pareja de geodas.

Medidas mayor: 14,5 x 11 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 1243 -  Arte. TRAUTZ, F.M.
Lote 1243

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 476 -  Lote de tres entremeseros en porcelana con decoración contemporánea a cuadros de colores. De diferentes formas.
Lote 476

Medidas mayor: 22 x 29,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1500 -  Geografía.
Lote 1500

Geografía. "Atlas Britanica", Chicago, 1977, pp.534.

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 735 -  Nueve copas de champagne en dos modelos diferentes.
Lote 735

Nueve copas de champagne en dos modelos diferentes.

Altura: 20,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 1503 -  Arte. Revista.
Lote 1503

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 992 -  Dos boquillas de fumar con caja.
Lote 992

Dos boquillas de fumar con caja.

Medidas: 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1505 -  Arte. Revista.
Lote 1505

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 226 -  Escultura en metal y alabastro.
Lote 226

Escultura en metal y alabastro.

Altura: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 483 -  Lote de seis caballos en porcelana
Lote 483

Lote de seis caballos en porcelana

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 995 -  Pareja de monederos de señora.
Lote 995

Pareja de monederos de señora.

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 486 -  Lote de dos perros y un gato en porcelana esmaltada y biscuit.
Lote 486

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 231 -  Figura en cerámica. Latinoamérica.
Lote 231

Figura en cerámica. Latinoamérica.

Medidas: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 487 -  Lote de tres objetos de porcelana: pequeño jarrón con una escena galante, otro con cenefa floral estilizada y una salsera con decoración floral.
Lote 487

Altura mayor: 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1000 -  Cajita de contabilidad con blog de notas y compartimento para monedas y billetes. Desperfectos.
Lote 1000

Medidas: 6 x 15 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1516 -  Arte. STEPHENS, J.L.
Lote 1516

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 243 -  Cristo en resina enmarcada sobre fondo de terciopelo verde en dos nichos. Con marco moderno afacetado.
Lote 243

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 756 -  Centro en cristal tallado, con borde en metal plateado.
Lote 756

Centro en cristal tallado, con borde en metal plateado.

Medidas: diámetro: 23 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 1012 -  Lote de jarra cerámica con aplicaciones de esmalte y dos pequeños violeteros en barro cocido con escenas de batalla en grisalla.
Lote 1012

Medidas: 14 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1013 -  Lote de dos maceteros en metal plateado.
Lote 1013

Lote de dos maceteros en metal plateado.

Medidas mayor: 16 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 761 -  Jarrón en cristal tallado. Con piquetes
Lote 761

Jarrón en cristal tallado. Con piquetes

Medidas: 20,5 x 15,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1019 -  Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego ambos con motivo cincelado de un conejo jugando al aro.
Lote 1019

Altura mayor: 6 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 252 -  Talla en madera barnizada. Tribal.
Lote 252

Talla en madera barnizada. Tribal.

Salida: 15 €