Arcos de la Frontera
Medidas: 34,5 x 28 cm
Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Altura: 5,5 cm
Jarrón en cerámica esmaltada Vidiler. Con decoración floral pintada a ...
Medidas: 25,5 x 20 cm
Pareja de patos con cuerpo de madera y cuellos de bronce. Corea, s. XX ...
Medidas: 21 x 36 x 10 cm
Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.
Altura: 4,5 cm
Recuerdos de África. Lote con figura de camello en madera tallada, caj ...
Medidas mayor: 10 x 20 cm
Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Medidas: 7 x 17 x 22 cm
Anciana
Medidas: 55 x 46 cm
Faro de moto.
Medidas: 9 x 8 cm
Biografía. MARAÑON, G., "Antonio Pérez (El hombre, el drama, la época) ...
Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R. Mirra en c ...
Medidas: 11,5 x 7 cm
Mapa de Álava
Medidas: 90 x 100 cm
Recipiente oriental. Incluye tapa. s. XX.
Medidas: 16 x 16 cm
Lote de dos bandejas en metal plateado con cenefas interiores cincelad ...
Medidas: 20,5 x 31 cm
Plato decorativo en cerámica esmaltada monócroma con figuras abstracta ...
Diámetro: 30,5 cm
Pequeño tibor oriental en porcelana de Macao con sello en la base y pe ...
Altura sin peana: 12,5 cm
Botijo en cerámica de Teruel verde y negra sobre fondo de engobe blanc ...
Medidas: 33 x 20 cm
Miniatura de alfombra de adoración estilo persa. s. XX. Se aprecia un ...
Medidas: 35 x 68 cm
Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y ...
Medidas: 51 x 54 cm
Cinco pañuelos bordados.
Medidas: 28,5 x 28,5 cm
Lote de azucarero y salsera en porcelana. Uno con motivos florales y o ...
Medidas azucarero: 14 x 17 cm
Lote de dos almohadones de estilo turco con heratí central, uno en roj ...
Medidas: 40 x 42 cm
Lote de 5 sombrillas con telas estropeadas, excepto una.
Largo mayor: 105 cm
Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.
Medidas: 7 cm alto el mayor
Serena. Figura en porcelana Nadal con detalles policromados.
Medidas: 27 x 20 x 26 cm
Perro foo. Figura en porcelana de Algora azul con base dorada.
Medidas: 11,5 x 6 x 9,5 cm
Sillón de costura con tapicería floral y patas en madera tallada.
Medidas: 76 x 72 x 57 cm
Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Medidas: 21 x 34 cm
Guanyin Lotus Bodhisattva
Altura: 22 cm
Derecho. VV.AA., "Curso Histórico-Exegético del Derecho Romano compara ...
Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre ...
Medidas: 10 x 20 cm
Mantilla triangular negra con bordados florales y vegetales, y guirnal ...
Largo: 167 cm
Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.
Medidas: 12 x 8 cm
Arlequín
Medidas: 26 x 30 cm
Jarrón en porcelana esmaltada con decoración floral y vegetal y person ...
Altura: 30 cm
Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Diámetro: 36 cm