Retrato femenino
Medidas: 30 x 24 cm
Altura: 44 cm.
Medidas: 10 x 14 cm
Jarra en cristal.
Altura: 23 cm.
Patio de cortijo
Medidas: 18 x 26 cm
Lámpara de pie en hierro con restos de dorado. Faltas.
Medidas: 159 cm
Medidas: 38 x 30 cm
Cesto en cristal prensado.
Altura: 27 cm.
Medidas sin marco: 14 x 9 cm. Medidas co nmarco: 38 x 33 cm.
Paisajes rurales
Medidas sin marco: 12 x 14 cm. Medidas con marco: 38 x 40 cm.
Espejo en madera con azulejos de frutas.
Medidas: 88 x 73 cm.
Largo: 34 cm.
Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.
Altura: 36 cm
Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.
Medidas sin cadenas: 27 x 15 x 25 cm
Vista de la isla
Medidas: 25 x 40
Sagrado Corazón
Altura: 39 cm.
Luna
Largo: 52 cm.
Vista de la catedral vieja de Vitoria
Medidas huella plancha: 22 x 15 cm
León
Altura: 40 cm.
Fachada en construcción
Medidas: 32 x 24 cm
Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.
Medidas: 24,5 x 16 cm
Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.
Medidas: 20 x 8 cm
Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Medidas: 60 x 31 cm
Cazador oriental.
Medidas: 24cm x 15 cm
Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Altura: 18 cm
Santa Bárbara
Medidas: 14,5 x 10 cm
Centro de flores
Medidas: 75 x 55 cm.
Lote de tres platos en cerámica de Teruel azul y blanca.
Diámetro mayor: 30 cm.
Auriga
Medidas: 28 x 15 x 45 cm
Dos platos en cerámica de Teruel.
Diámetro mayor: 29 cm.
Niño con cántaro
Altura: 30 cm.
Escena galante
Diámetro: 47 cm
Jarrón en cristal tallado.
Altura: 23 cm
El beso
Medidas: 45 x 32 cm.