Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 520 -  Retrato femenino
Lote 520

Retrato femenino

Medidas: 30 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 154 -  Lámpara de sobremesa con forma de copa en resina sobre peana de resina imitando mármol.
Lote 154

Altura: 44 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 1066 -  Bombonera circular en cristal tallado, acabada con pomo de plata en la tapa.
Lote 1066

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1068 -  Jarra en cristal.
Lote 1068

Jarra en cristal.

Altura: 23 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 528 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Patio de cortijo
Lote 528

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Patio de cortijo

Medidas: 18 x 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 162 -  Lámpara de pie en hierro con restos de dorado. Faltas.
Lote 162

Lámpara de pie en hierro con restos de dorado. Faltas.

Medidas: 159 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 534 - MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza) Abstracto
Lote 534

MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza)

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1076 -  Cesto en cristal prensado.
Lote 1076

Cesto en cristal prensado.

Altura: 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 798 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Cuatro esmaltes sobre cobre. Tres siguiendo modelos de Picasso y uno de Toulouse Lautrec. Enmarcados.
Lote 798

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas sin marco: 14 x 9 cm. Medidas co nmarco: 38 x 33 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 799 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisajes rurales
Lote 799

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisajes rurales

Medidas sin marco: 12 x 14 cm. Medidas con marco: 38 x 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 183A -  Espejo en madera con azulejos de frutas.
Lote 183A

Espejo en madera con azulejos de frutas.

Medidas: 88 x 73 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 185 -  Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje en madera lacada y dorada.
Lote 185

Largo: 34 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 1110 -  Virgen del Pilar
Lote 1110

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1113 -  Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.
Lote 1113

Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.

Altura: 36 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 809 -  Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.
Lote 809

Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.

Medidas sin cadenas: 27 x 15 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 550 -  Vista de la isla
Lote 550

Vista de la isla

Medidas: 25 x 40

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1124 -  Sagrado Corazón
Lote 1124

Sagrado Corazón

Altura: 39 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1129 -  Luna
Lote 1129

Luna

Largo: 52 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 565 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de la catedral vieja de Vitoria
Lote 565

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de la catedral vieja de Vitoria

Medidas huella plancha: 22 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1135 -  León
Lote 1135

León

Altura: 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 570 -  Fachada en construcción
Lote 570

Fachada en construcción

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 221 -  Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.
Lote 221

Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.

Medidas: 24,5 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1143 -  Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.
Lote 1143

Medidas: 20 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1148 -  Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Lote 1148

Medidas: 60 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1149 -  Cazador oriental.
Lote 1149

Cazador oriental.

Medidas: 24cm x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 229 -  Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Lote 229

Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.

Medidas: 10,5 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 230 -  Jarra en cerámica aragonesa con detalle de cerezas. S. XIX. Asa restaurada.
Lote 230

Altura: 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 864 -  Santa Bárbara
Lote 864

Santa Bárbara

Medidas: 14,5 x 10 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 585 -  Centro de flores
Lote 585

Centro de flores

Medidas: 75 x 55 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 233 -  Lote de tres platos en cerámica de Teruel azul y blanca.
Lote 233

Lote de tres platos en cerámica de Teruel azul y blanca.

Diámetro mayor: 30 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1155 -  Auriga
Lote 1155

Auriga

Medidas: 28 x 15 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 234 -  Dos platos en cerámica de Teruel.
Lote 234

Dos platos en cerámica de Teruel.

Diámetro mayor: 29 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1158 - AUGUSTE MOREAU (Dijon, 1834-Malesherbes, 1917) Niño con cántaro
Lote 1158

AUGUSTE MOREAU (Dijon, 1834-Malesherbes, 1917)

Niño con cántaro

Altura: 30 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 591 -  Escena galante
Lote 591

Escena galante

Diámetro: 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 875 -  Jarrón en cristal tallado.
Lote 875

Jarrón en cristal tallado.

Altura: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 595 -  El beso
Lote 595

El beso

Medidas: 45 x 32 cm.

Remate: 30 €