Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 801 -  Esenciero en cristal tallado con tapón.
Lote 801

Esenciero en cristal tallado con tapón.

Medidas: 10 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 802 -  Lote de dos vasos de wisky en cristal tallado y grabado con iniciales A. L.
Lote 802

Medidas: 10 x 9 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 803 -  Lote de dos figuras en cristal. Una figura demenina tipo Lladró y una cabeza de caballo de Vannes-Le-Chântel.
Lote 803

Largo mayor: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 804 -  Jarrón de cuello estrecho y boca ancha en cristal tallado y parcialmente tintado ámbar.
Lote 804

Altura: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 805 -  Pareja de botellas para licor.
Lote 805

Pareja de botellas para licor.

Medidas: 21 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 806 -  Lote de seis botes y perfumeros en cristal tallado y grabado con motivos vegetales y aplicaciones de alpaca en la tapa y bases.
Lote 806

Medidas mayor: 18 x 7 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 807 -  Lote con frutero y dos centros de mesa en cristal prensado.
Lote 807

Lote con frutero y dos centros de mesa en cristal prensado.

Medidas mayor: 11,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 808 -  Conjunto de copas en distintos tamaños en cristal tallado y una jarrita. Dos copas con grabado de
Lote 808

Medidas: 9 cm

Salida: 4 €

Sub.:1-On - Lote: 809 -  Lote formado por vaso y copa en cristal con decoración en la base y azucarero en cristal tallado con tapa y detalles en metal.
Lote 809

Medidas: 17 cm

Salida: 4 €

Sub.:1-On - Lote: 810 -  Lote de cinco copas de cristal. Dos de agua talladas y tres de champagne con borde dorado e inscripción
Lote 810

Altura: 14 cm

Salida: 2 €

Sub.:1-On - Lote: 811 -  Lote formado por bombonera con tapa consolidada, cubierta de quesera con tirador consolidado y ocho piezas de cristal de diferentes formas, tamaños y colores.
Lote 811

Medidas bombonera: 22 x 16 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 812 -  Compotera en cristal grabado con plato y tapa.
Lote 812

Compotera en cristal grabado con plato y tapa.

Medidas: 17 x 16 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 813 -  Cestillo bombonera en cristal tallado y grabado, con asa superior.
Lote 813

Cestillo bombonera en cristal tallado y grabado, con asa superior.

Medidas: 16,5 x 19 cm

Remate: 25 €
Sub.:1-On - Lote: 814 -  Botella de cristal prensado, con cuerpo en forma de racimo de uva.
Lote 814

Botella de cristal prensado, con cuerpo en forma de racimo de uva.

Altura: 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 815 -  Jarrón de boca abierta en cristal tallado con pie de plata y borde dentado.
Lote 815

Medidas: 27 x 15,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 816 -  Conjunto de once vasos altos. En cristal con filo dorado.
Lote 816

Conjunto de once vasos altos. En cristal con filo dorado.

Medidas: 13 cm

Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 817 -  Lote de 6 copas en cristal tallado.
Lote 817

Lote de 6 copas en cristal tallado.

Altura: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 818 -  Cuatro frascos de perfume en cristal
Lote 818

Cuatro frascos de perfume en cristal

Altura 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 819 -  Lote de seis copas de champagne en cristal tintado.
Lote 819

Lote de seis copas de champagne en cristal tintado.

Altura: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 820 -  Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Lote 820

Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.

Altura mayor: 17 cm.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 821 -  Lote de tres jarroncitos uno en porcelana Neofitou griega, pintada a mano con figuras clásicas, otro en cristal con borde de metal plateado y un jarroncito en cristal prensado tintado ámbar.
Lote 821

Altura mayor: 16 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 822 -  Licorera con avisador musical y tres tacitas de cristal.
Lote 822

Licorera con avisador musical y tres tacitas de cristal.

Medidas licorera: 27 x 9 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 823 -  Pareja de copas en cristal soplado con motivo de corazón en el fuste y ribete en plata punzonada y alianzas de plata engarzadas en la base. En estuche original azul.
Lote 823

Altura copa: 26 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 824 -  Pareja de ceniceros en cristal azul de base cuadrada.
Lote 824

Pareja de ceniceros en cristal azul de base cuadrada.

Medidas: 4 x 18 x 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 825 -  Jarrón en cristal grabado y tallado, con motivos florales grabados y orlas geométricas. Borde y ribetes dorados.
Lote 825

Medidas: 22 x 16 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 826 -  Pareja de candeleros de cristal.
Lote 826

Pareja de candeleros de cristal.

Altura: 17,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 827 -  Cafetera y tetera en Alpaca
Lote 827

Cafetera y tetera en Alpaca

Medidas: 25 x 10,5 x 20 cm

Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 828 -  Lote de azucarero y plato en alpaca grabados. el grabado presenta decoracion en relieve con cabeza de león.
Lote 828

Medidas: 10 x 10 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 829 -  Lote formado por 4 jarritas, una de ellas plateada.
Lote 829

Lote formado por 4 jarritas, una de ellas plateada.

Altura mayor: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 830 -  Lote compuesto por dos cacillos en metal plateado.
Lote 830

Lote compuesto por dos cacillos en metal plateado.

Medidas: 12 cm

Salida: 12 €

Sub.:1-On - Lote: 831 -  Bote con remate en forma de grano de café. De cuerpo semi-calado. En plata o metal plateado?
Lote 831

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 832 -  Lote de tres cálices de metal plateado o plata, uno con decoración eucarística.
Lote 832

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 833 -  Bandeja redonda honda en metal plateado.
Lote 833

Bandeja redonda honda en metal plateado.

Medidas: 5 x 32,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 834 -  Lote de 10 figuritas en metal plateado.
Lote 834

Lote de 10 figuritas en metal plateado.

Medidas: 13 cm (altura mayor)

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 835 -  Conjunto de seis jarritas para crema de leche, individuales, con plato. En alpaca con decoración gallonada repujada.
Lote 835

Altura jarras: 3 cm; Diámetro platos: 8 cm

Remate: 55 €
Sub.:1-On - Lote: 836 -  Panera ovalada en metal plateado
Lote 836

Panera ovalada en metal plateado

Medidas: 31 x 20 x 4 cm

Remate: 10 €