Sub.:2-On - Lote: 1009 -  Lote de varios objetos en metal plateado y alpaca. Pequeña sartén, 6 ceniceros, uno en cristal, otro en latón y los demás en alpaca, una cuchara reconvertida en cenicero, y una pequeña bandeja con base en madera natural y barandilla calada.
Lote 1009

Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1010 -  Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Lote 1010

Bocina en latón con desperfectos en la goma.

Medidas: 34 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1011 -  Licorera en cristal
Lote 1011

Licorera en cristal

Medidas: 36 cm x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1012 -  Candelabro de cuatro brazos en calamina dorada y detalle de ángel en porcelana. S.XIX
Lote 1012

Medidas: 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1013 -  Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.
Lote 1013

Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.

Altura jarra: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1014 -  Plancha alemana en hierro fundido con símbolo de esvástica y mago en madera
Lote 1014

Medidas: 22 x 11 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1015 -  Lote de cuatro tazas en metal Christofle.
Lote 1015

Lote de cuatro tazas en metal Christofle.

Medidas: 8 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1016 -  Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las de teatro de la Antigüedad Griega.
Lote 1016

Medidas: 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1017 -  Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Lote 1017

Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1018 -  Instrumento en hierro con forma de ave.
Lote 1018

Instrumento en hierro con forma de ave.

Medidas: 46,5 x 24 x 13 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1019 -  Remate de verja en forma de flor en hierro.
Lote 1019

Remate de verja en forma de flor en hierro.

Medidas: 47 x 20 x 15 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1020 -  Remate de verja en forma de pica en hierro.
Lote 1020

Remate de verja en forma de pica en hierro.

Medidas: 23 x 23 x 24 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1021 -  Lote de tres bandejas en metal plateado, dos rectangulares con asas y una circular repujada.
Lote 1021

Medidas mayor: 32,5 x 54 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1022 -  Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón de Almazan.
Lote 1022

Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1023 -  Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cabezas de león repujadas. Borde rematado con greca de cordón.
Lote 1023

Medidas: 19 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1024 -  Niño Baco. Figura en resina policromada.
Lote 1024

Niño Baco. Figura en resina policromada.

Medidas: 20 x 15 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1025 -  Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de garra y con asas laterales sobre cabezas de león.
Lote 1025

Medidas: 26 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1026 -  Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Lote 1026

Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.

Medidas: 15 x 9 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1027 -  Flores secas enmarcada.
Lote 1027

Flores secas enmarcada.

Medidas:24 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1028 -  Lote de 9 colgantes, medallas y broche. De distintas procedencias, materiales y formas. Marfil, bronce, nácar.
Lote 1028

Medidas mayor: 3,5 x 2 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1029 -  Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.
Lote 1029

Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.

Medidas: 23 x 25 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1030 -  Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen a Zaragoza.
Lote 1030

Medidas: 58 x 71 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1031 -  Lote de abrecartas y dos pisapapeles en ojo de tigre negro. Mango de abrecartas consolidado.
Lote 1031

Largo mayor: 21,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1032 -  Palmatoria en hierro forjado.
Lote 1032

Palmatoria en hierro forjado.

Medidas: 7 x 10 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1033 -  Pareja de candeleros en latón.
Lote 1033

Pareja de candeleros en latón.

Altura: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1034 -  Velón de bronce con dos pantallas.
Lote 1034

Velón de bronce con dos pantallas.

Medidas: 53 x 31 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1035 -  Escritorio de sobremesa en madera de nogal con filete de marqueteria.S.XIX
Lote 1035

Medidas: 14 x 44 x 70 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1036 -  Almirez miniatura
Lote 1036

Almirez miniatura

Medidas: 3 x 5,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1037 -  Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Lote 1037

Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.

Medidas: 30 x 21,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1038 -  Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.
Lote 1038

Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.

Medidas: 47 x 10 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1039 -  Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos.
Lote 1039

Medidas: 27 x 25 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1040 -  Antigua balanza de platos negra, realizada en forja. Con desperfectos. Faltan platos.
Lote 1040

Medidas: 19 x 17 x 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1041 -  Caja en madera tallada.
Lote 1041

Caja en madera tallada.

Medidas: 16 x 22 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1042 -  Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Lote 1042

Mechero Oriflam de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1043 -  Mechero Consul de gas y piedra.
Lote 1043

Mechero Consul de gas y piedra.

Altura: 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1044 -  Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción
Lote 1044

Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".

Altura: 5 cm

Salida: 45 €