Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 486 -  Lote de dos perros y un gato en porcelana esmaltada y biscuit.
Lote 486

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 742 -  Candelero con base y boca de bronce grabado? y fuste de cristal liso.
Lote 742

Candelero con base y boca de bronce grabado? y fuste de cristal liso.

Medidas: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1254 -  Arte. Circulo de Bellas Artes.
Lote 1254

Salida: 3 €

Sub.:1-On - Lote: 1510 -  Arte.
Lote 1510

Arte. "Tierno y la Paz" (Catálogo), Madrid, 1987, pp.178.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1421 -  Colección de plumas y boligrafos
Lote 1421

Colección de plumas y boligrafos

Salida: 0 €

Sub.:1-On - Lote: 231 -  Figura en cerámica. Latinoamérica.
Lote 231

Figura en cerámica. Latinoamérica.

Medidas: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 487 -  Lote de tres objetos de porcelana: pequeño jarrón con una escena galante, otro con cenefa floral estilizada y una salsera con decoración floral.
Lote 487

Altura mayor: 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 743 -  Cesta decorativa en cristal tintado y dorado, con decoración floral pintada.
Lote 743

Medidas: 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 1255 -  Arte. TORRALBA SORIANO, F.
Lote 1255

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 1511 -  Literatura. GOETHE, J.W.
Lote 1511

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 232 -  Cruz patada en metal plateado. Con representaciones del ciclo de la Pasión. s. XX. Enmarcada sobre fondo de terciopelo rojo. Con marco dorado de acantos.
Lote 232

Medidas: 22 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 488 -  Lote de cuatro tazas de desayuno de diversas procedencias en porcelana y biscuit. Una del Bayern.
Lote 488

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 744 -  Lote formado por dos floreros en cristal tallado.
Lote 744

Lote formado por dos floreros en cristal tallado.

Altura mayor: 20,5 cm. Diámetro boca mayor: 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1000 -  Cajita de contabilidad con blog de notas y compartimento para monedas y billetes. Desperfectos.
Lote 1000

Medidas: 6 x 15 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1512 -  Barcelona, Editorial Vergara, 1966. Folio mayor. Paginación varia. Numerosas láminas en b/n y color, algunas aplicadas. Tela editorial con sobrecubierta, deteriorada.
Lote 1512

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 233 -  Escultura en estuco patinado sobre peana de madera de abedul. Firmada y numerada: García Monreal, ejemplar nº IV/X, 2ª edición, 1997.
Lote 233

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 489 -  Cinco fuentes, sopera, salsera y ensaladera en porcelana con ribetes dorados y motivos florales. Marca Vargas Segovia. Con faltas.
Lote 489

Medidas: 37 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 745 -  Figura de angelote en cristal opaco con peana traslúcida tallada como una roca.
Lote 745

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1001 -  Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.
Lote 1001

Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.

Medidas: 19 x 13 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 1513 -  Arte. SALA DE ARTE VAN DYCK.
Lote 1513

Salida: 3 €

Sub.:1-On - Lote: 234 -  Escultura en alabastro. Algún desperfecto.
Lote 234

Escultura en alabastro. Algún desperfecto.

Altura: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 746 -  Lote de varias figuras en cristal. Búho de Swarovsky y tres pesos con remates dorados.
Lote 746

Altura mayor: 7 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 1002 -  Lonte de dos teteras y un azucarero en metal plateado y latón de procedencia islámica con distintos motivos ornamentales vegetales y geométricos.
Lote 1002

Medidas mayor: 20 x 15 x 10 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 235 -  Reproducción en estuco de una celosía islámica toledana? Enmarcada sobre fondo de terciopelo rojo.
Lote 235

Medidas: 13,5 x 10 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 747 -  Lote en vidrio formado por cinco piezas: Jarrita, violetero con pie y adorno de plata, campana con pomo de plata y dos ceniceros.
Lote 747

Altura violetero: 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 1003 -  Badajo de campana en hierro.
Lote 1003

Badajo de campana en hierro.

Largo: 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 1259 -  Gramática. MIR Y NOGUERA, J.
Lote 1259

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1515 -  HISTORIA MILITAR. Hernández Cabos, R. y Recio Cardona, R. (Coords.), Caballeros de la Edad Media. Volumen I. Ediciones Altaya, S. A. Barcelona. 2002.
Lote 1515

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 492 -  Plato decorativo en porcelana de Rosenthal con decoración de hojas.
Lote 492

Plato decorativo en porcelana de Rosenthal con decoración de hojas.

Diámetro: 33 cm

Salida: 75 €

Sub.:1-On - Lote: 748 -  Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, s. XIX.
Lote 748

Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, s. XIX.

Altura mayor: 11 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 1004 -  Tetera en metal plateado con orla de guirnaldas en la cintura. Pequeña abolladura.
Lote 1004

Medidas: 21 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 493 -  Lote de 10 tazas y 6 platos en porcelana con decoración floral. Desperfectos.
Lote 493

Medidas: 5 x 5 x 7 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 749 -  Lote de tres entremeseros rectangulares en cristal tallado con motivos geométricos.
Lote 749

Medidas: 3 x 13 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1005 -  Cruz griega con metal chapeado y piedras engarzadas.
Lote 1005

Cruz griega con metal chapeado y piedras engarzadas.

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1517 -  Historia. DIAZ-PLAJA, F.
Lote 1517

Salida: 8 €

Sub.:1-On - Lote: 238 -  Relieve sobre placa de mármol rosa.Con marco tallado y dorado en estuco.
Lote 238

Salida: 10 €