Religión. SANLUCAR DE BARRAMEDA, M. M., "Breve manual cristiano, instr ...
Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superi ...
Medidas: 93 x 73 cm
Bosque
Medidas: 25 x 16 cm
Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas d ...
Medidas: 18 x 34 x 22 cm
Caja en madera tallada.
Medidas: 16 x 22 x 32 cm
Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustac ...
Longitud padrón: 24 cm
Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista
Abtracciones
Medidas: 16,5 x 22 cm
Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campestre y coron ...
Altura: 49 cm
Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Altura: 6 cm
Religión. "Confesiones del glorioso doctor de la Iglesia San Agustín. ...
Apliques de pared de tres luces en latón.
Medidas: 60 x 40 cm
Mensajero del Tiempo
Medidas: 32 x 32 cm
Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil dec ...
Medidas mayor: 25 x 25 cm
Mechero Consul de gas y piedra.
Altura: 4 cm
Abanico en madera. Decorado con escena oriental. Calado.
Largo sin desplegar: 24 cm; Largo desplegado: 44 cm
Derecho. MELLADO, Fernando. "Tratado elemental de Derecho Político".
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Medidas: 55 x 44 cm
En la casa
Medidas: 21 x 10 cm
Bandeja en porcelana decorada con flores.
Medidas: 12 x 24 cm
Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".
Altura: 5 cm
Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral d ...
Medidas: 22,5 x 40 cm
Arte. "Variaciones en Gris".
Lámpara de techo de seis luces en bronce.
Medidas: 65 x 60 cm
Jarrón con flores a contraluz
Medidas: 20 x 26 cm
Grupo de tres figuras de la tamborrada guipuzcoana en cerámica policro ...
Altura figura mayor con peana: 27 x 11 cm
Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Abanico con varillaje en madera lacada en negro y país de papel con es ...
Largo padrón, 19,5 cm
Arte. WESTERDAHL, Eduardo. "La escultura de Pablo Serrano".
Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Medidas: 50 x 70 cm
Jarrón con flores
Medidas: 12 x 16 cm
Payaso
Altura sin peana: 48 cm
Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Abanico con varillaje de plástico simulando ámbar y país de tela pinta ...
Largo padrón: 24 cm
Viajes-España. "España. Tierra. Agua. Fuego. Aire".
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.