Calle de pueblo
Medidas: 26 x 17 cm.
Medidas: 22 x 5,5 x 8 cm
Altura: 35,5 cm
Caballero
Medidas con marco: 42 x 33,5 cm
Perros cazadores
Medidas: 34 x 52 cm.
Altura licorera: 40 cm
Molina de Aragón, Teruel
Medidas. 28,3 x 37,3 cm
Altura mayor: 14 cm
Medidas mayor: 20,5 x 7 cm
Medidas: 32 x 44,5 cm.
Medidas: 10 x 14 cm
Farol realizado en bronce con cristales rotos.
Altura: 45 cm.
Paseo rural
Medidas: 26 x 38,5 cm
Medidas: 54 x 48 cm
Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Altura mayor: 17 cm.
Aplique de pared en latón.
Largo: 26 cm.
La embestida
Medidas: 13,5 x 19 cm
Paisaje de árboles
Medidas: 38 x 52 cm.
Jarra en cristal.
Altura: 23 cm.
Escena japonesa
Medidas: 29,5 x 15 cm
Palomas
Medidas: 15 x 22 cm
Altura: 11 cm
Medidas: 15 x 12 x 6 cm.
Patio de cortijo
Medidas: 18 x 26 cm
Fuente en el parque
Medidas: 79,5 x 63,5 cm
Siete platos de pan en cristal tallado.
Diámetro: 14 cm.
Lámpara de pie en hierro con restos de dorado. Faltas.
Medidas: 159 cm
Casa en el campo
Medidas: 26 x 19 cm.
Las Meninas
Medidas: 28,5 x 24 cm
Altura mayor: 17 cm
Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Medidas: 45 x 41 cm
Ganado
Medidas: 20 x 24 cm
Virgen con el niño
Medidas: 18 x 14 cm
Altura: 27 cm
Lámpara de sobremesa de estilo barroco en metal plateado.
Altura: 75 cm.
Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm