Sub.:10-On - Lote: 485 -  Lote de dos platos en cerámica policromada.
Lote 485

Lote de dos platos en cerámica policromada.

Diámetro mayor: 29 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 486 -  Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.
Lote 486

Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.

Medidas: 8 x 28x5 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 487 -  Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.
Lote 487

Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.

Medidas: 4,5 x 31 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 488 -  Sopera blanca en cerámica con tapa en relieve con frutas y verduras.
Lote 488

Sopera blanca en cerámica con tapa en relieve con frutas y verduras.

Medidas: 18 x 23 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 745 -  Jarrón en porcelana con motivos florales. Con sello de Thomas, Germany.
Lote 745

Altura: 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 239 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Vista de pueblo
Lote 239

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 496 -  Frutero en cerámica J
Lote 496

Frutero en cerámica J

Medidas: 5 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 243 -  Vista de casa rural
Lote 243

Vista de casa rural

Medidas: 34 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 756 -  Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco
Lote 756

Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco

Altura: 27 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 255 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Veduta de Venecia
Lote 255

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Veduta de Venecia

Medidas: 14 x 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 256 - GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948) Fotografía familiar
Lote 256

GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948)

Fotografía familiar

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 2 -  Sillón de diseño con tapicería fucsia
Lote 2

Sillón de diseño con tapicería fucsia

Medidas: 74 x 85 x 76 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 5 -  Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Lote 5

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1029 -  Lechera en aluminio con tapa y asa
Lote 1029

Lechera en aluminio con tapa y asa

Medidas: 54 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 264 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Figuras
Lote 264

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Figuras

Medidas: 23 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 12 -  Escabel tapizado con estructura en madera.
Lote 12

Escabel tapizado con estructura en madera.

Medidas: 23 x 29 x 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 525 -  Benditera en cerámica
Lote 525

Benditera en cerámica

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 15 -  Estante de colgar
Lote 15

Estante de colgar

Medidas: 70 x 15 x 60 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 528 -  Figura femenina
Lote 528

Figura femenina

Altura: 24 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 17 -  Mesa baja de centro en madera patinada
Lote 17

Mesa baja de centro en madera patinada

Medidas: 40 x 53 x 98 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 274 -  XII Fidel Apostolicae symbola, iconibus Artificio Sissimis
Lote 274

XII Fidel Apostolicae symbola, iconibus Artificio Sissimis

Medidas: 20,5 x 16 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1048 -  Lote de tres boquillas de fumador y una pipa en diferentes medidas y materiales.
Lote 1048

Longitud mayor: 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 537 -  Barril en ceramica esmaltada en con grifo y tapa.
Lote 537

Barril en ceramica esmaltada en con grifo y tapa.

Medidas: 40 x 22 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1051 -  Estuche de manicura en piel.
Lote 1051

Estuche de manicura en piel.

Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 800 -  Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.
Lote 800

Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.

Altura: 33 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 38 -  Pequeña vitrina de colgar en cristal y estructura en metal dorado.
Lote 38

Medidas: 30 x 26 x 11 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 40 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura
Lote 40

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 297 - ESCUELA INGLESA S. XIX Ruinas de iglesia gótica
Lote 297

ESCUELA INGLESA S. XIX

Ruinas de iglesia gótica

Medidas: 21,5 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 554 -  Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.
Lote 554

Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.

Diámetro: 31,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 556 -  Dos platos en cerámica
Lote 556

Dos platos en cerámica

Diámetro: 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 47 -  Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos florales.
Lote 47

Medidas: 88 x 49 x 50 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 49 -  Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Lote 49

Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Medidas: 118 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 335 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Velliza
Lote 335

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Velliza

Medidas: 28,5 x 22 cm.

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 90 -  Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado
Lote 90

Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 91 -  Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pintada con motivo de angelote.
Lote 91

Altura sin pantalla: 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 876 -  Aguadora en biscuit
Lote 876

Aguadora en biscuit

Altura: 30 cm

Salida: 45 €