Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.
Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.
Medidas: 22,5 x 17 x 11 cm
Botella de vino de consagrar.
Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Dos botellines de Bitter Cinzano.
Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada. De factura española ...
Medidas: 10 x 7 x 6 cm
Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Altura: 6 cm
Mechero Consul de gas y piedra.
Altura: 4 cm
Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".
Altura: 5 cm
Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Altura mayor: 6 cm
Mechero Marullan Baroque de gas.
Altura: 5,5 cm
Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Altura: 7 cm
Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos est ...
Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm
Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Largo mayor: 7,5 cm
Lote de dos latas, una de comprimidos Stella y otra de parches para co ...
Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm
Lote de tres latas, una circular de con diseño de rosetón en el centro ...
Diámetro mayor: 7,5 cm
Lote de dos latas, una pequeña marca Pelikan y otra inglesa para cigar ...
Medidas: 11 x 15 cm
Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales ...
Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm
Paragüero en barro.
Altura: 56 cm.
Cáliz con asas en bronce electrolitico con escena de centauros en reli ...
Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm
Faraones egipcios
Medidas: 18 x 10 x 9 cm.
Pareja de candeleros isabelinos en bronce con base octogonal. S. XIX.
Medidas: 14 x 8,5 x 8,5 cm
Lote de dos palmatorias, una en hierro esmaltado y otra en bronce. De ...
Medidas mayor: 10 x 21 cm
Faro de moto.
Medidas: 9 x 8 cm
Sacabocados para cuero.
Largo: 21 cm
Lote de dos juegos de pesas de bronce para balanza con su soporte de m ...
Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm
Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Largo mayor: 17,5 cm
Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm
Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Altura: 19,5 cm
Base en resina .
Medidas: 23 x 20 x 20 cm.
Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.
Diámetro mayor: 6 cm
Caja para puros en madera tallada de Valenti con aplicaciones de latón ...
Medidas: 7 x 24 x 27,5 cm
Base de delfines en calamina sobre peana de madera.
Medidas: 15 x 23 x 23 cm.