Subasta Online Julio 2021

21, 22 y 23 de julio de 2021

Sub.:2-On - Lote: 1045 -  Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Lote 1045

Mechero Splendy de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1046 -  Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Lote 1046

Mechero Cygnus de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1047 -  Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Lote 1047

Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.

Altura mayor: 6 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1048 -  Mechero Marullan Baroque de gas.
Lote 1048

Mechero Marullan Baroque de gas.

Altura: 5,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1049 -  Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Lote 1049

Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.

Altura: 7 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1050 -  Piedra dura.
Lote 1050

Piedra dura.

Altura: 10 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 1051 -  Dos raseras en cobre y hierro.
Lote 1051

Dos raseras en cobre y hierro.

Largo: 65,5 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1052 -  Tetera en latón con mango de cerámica.
Lote 1052

Tetera en latón con mango de cerámica.

Altura: 27 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1053 -  Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.
Lote 1053

Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.

Medidas: 27 x 21 cm

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1054 -  Peineta en carey calada.
Lote 1054

Peineta en carey calada.

Medidas: 17 x 13 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1055 -  Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.
Lote 1055

Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.

Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1056 -  Pareja de alzapaños en bronce dorado.
Lote 1056

Pareja de alzapaños en bronce dorado.

Longitud: 15 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1057 -  Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos estuches en metal para repuestos de cuchillas y dos frascos de metal para polvos.
Lote 1057

Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos est ...

Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm

Salida: 25 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1058 -  Lote formado por dos sombrillas modernistas, una con mango de hueso, c. 1900. Algún desperfecto.
Lote 1058

Lote formado por dos sombrillas modernistas, una con mango de hueso, c ...

Medidas: 64 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1059 -  Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Lote 1059

Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.

Longitud mayor: 21 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1060 -  Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Lote 1060

Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.

Largo mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1061 -  Lote de cuatro latas de caramelos policromadas de principios del s. XX. Una con desperfectos.
Lote 1061

Lote de cuatro latas de caramelos policromadas de principios del s. XX ...

Medidas mayor: 21,5 x 21 x 21 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1063 -  Lote de cinco papiros de diferentes tamaños.
Lote 1063

Lote de cinco papiros de diferentes tamaños.

Medidas mayor: 43 x 29 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1064 -  Gran sahumador en bronce marroquí. Con profusa decoración vegetal cincelada en la mitad superior. Leves desperfectos.
Lote 1064

Gran sahumador en bronce marroquí. Con profusa decoración vegetal cinc ...

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1065 -  Lote de dos latas, una de comprimidos Stella y otra de parches para coches y camiones Champio.
Lote 1065

Lote de dos latas, una de comprimidos Stella y otra de parches para co ...

Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1066 -  Lote de abrebotellas en forma de delfín en metal plateado, cestillo en metal plateado y curioso pez lamelar con escamas de nácar, éste último con faltas.
Lote 1066

Lote de abrebotellas en forma de delfín en metal plateado, cestillo en ...

Medidas pez: 20 x 6 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1067 -  Pájaros. Lote de tres pájaros, uno de Torres Guardia en cerámica, otro en cerámica de Crojas y otro en cristal de Murano.
Lote 1067

Pájaros. Lote de tres pájaros, uno de Torres Guardia en cerámica, otro ...

Medidas: 14 x 14 x 24 cm

Salida: 0 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1068 -  Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada. En diferentes tonos de marrón.
Lote 1068

Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada. E ...

Medidas mayor: 11 x 34 x 45 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1069 -  Caja para puros en madera tallada de Valenti con aplicaciones de latón.
Lote 1069

Caja para puros en madera tallada de Valenti con aplicaciones de latón ...

Medidas: 7 x 24 x 27,5 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1070 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jóvenes marineros en el puerto
Lote 1070

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jóvenes marineros en el puerto

Medidas: 29 x 20 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1071 -  Dos cazos de cocina en cobre y hierro.
Lote 1071

Dos cazos de cocina en cobre y hierro.

Largo: 54 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1072 -  Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.
Lote 1072

Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.

Diámetro mayor: 6 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1073 -  Caja joyero. Lacada con motivo japonés.
Lote 1073

Caja joyero. Lacada con motivo japonés.

Medidas: 10 x 24 x 27 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1074 -  Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.
Lote 1074

Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.

Medidas: 22,5 x 17 x 11 cm

Salida: 25 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1075 -  Pareja de layas en hierro, apero de labranza navarro, ca. 1900. Faltan mangos de madera.
Lote 1075

Pareja de layas en hierro, apero de labranza navarro, ca. 1900. Faltan ...

Longitud: 53 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1076 -  Aguabenditera en cloissonné y ónix con detalles en al cruz.
Lote 1076

Aguabenditera en cloissonné y ónix con detalles en al cruz.

Medidas: 14,5 x 8,5 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1077 -  Lote de candelero, candil en hierro forjado y palmatoria en bronce repujado.
Lote 1077

Lote de candelero, candil en hierro forjado y palmatoria en bronce rep ...

Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm

Salida: 25 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1078 -  Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Lote 1078

Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.

Altura: 15 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1079 -  Lote de centro de mesa en forma de hoja de parra y dos ceniceros, uno con fanal en metal plateado.
Lote 1079

Lote de centro de mesa en forma de hoja de parra y dos ceniceros, uno ...

Medidas centro 19 x 19 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1080 -  Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superficie.
Lote 1080

Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superfic ...

Medidas:39 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1081 -  Botella de vino de consagrar.
Lote 1081

Botella de vino de consagrar.

 

Salida: 6 €