Caballos
Medidas: 34 x 30 x 10 cm.
Romería nocturna
Medidas: 53 x 82 cm
Jarrón en cristal tallado.
Altura: 23 cm
Boadilla en latón.
Largo: 31 cm.
Altura mayor: 16 cm
Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Largo: 20 cm
Largo: 27 cm.
Altura mayor: 15 cm
Dos láminas de flores.
Medidas: 38 x 24 cm
Binoculos en metal plateado con estuche.
Medidas estuche: 14 x 6 cm
Altura mayor: 14 cm
Carreras de caballos
Medidas: 55 x 70 cm.
Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Medidas: 10 x 4 x 10 cm
Altura mayor: 9 cm
Medidas: 26 x 15,5 cm
Plancha en hierro con soporte
Altura mayor: 6 cm
Ansó, Huesca
Medidas: 50 x 38 cm.
Tarjetero en metal plateado
Medidas: 21 x 28 cm
Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el interior.
Medidas: 13 x 21 x 27 cm
Jarrón con flores a contraluz
Medidas: 20 x 26 cm
Pareja de centros en metal plateado con borde calado.
Diámetro mayor: 37 cm
Escudo de farmacia en alpaca sobre geoda.
Largo: 14 cm.
Altura mayor: 12 cm
Icono Virgen con Niño. Coronada y con ángeles.
Medidas: 13 x 10 cm
Altura mayor: 13 cm
Bodegón con cerámica y perdices
Medidas: 56 x 73 cm
Barco en el pureto
Medidas: 12 x 20 cm.
Sopera realizada en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 29 x 24 cm
Diámetro mayor: 29,5 cm
Capilla de Mosén Rubí en Ávila
Medidas: 61 x 50 cm
Medidas: 4 x 41 x 55cm
Centro en calamina calado con representación central de angelotes.
Medidas: 15 x 29 x 29 cm.