Sub.:2-On - Lote: 491 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cesta con frutas
Lote 491

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cesta con frutas

Medidas: 69 x 102 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 800 -  Tibor con tapa en porcelana con decoración de pavos reales y detalles dorados.
Lote 800

Altura: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1047 -  Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Lote 1047

Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.

Altura mayor: 6 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2156 -  Arte.
Lote 2156

Arte. "Arquitectura alemana hoy. Bauen in Deutschland".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 133 -  Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.
Lote 133

Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.

Medidas: 53 x 33 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 492 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje Fluvial
Lote 492

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje Fluvial

Medidas: 58 x 82 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 801 -  Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería. Consolidado.
Lote 801

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1048 -  Mechero Marullan Baroque de gas.
Lote 1048

Mechero Marullan Baroque de gas.

Altura: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1401 -  Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Lote 1401

Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2157 -  Arte.
Lote 2157

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 134 -  Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Lote 134

Altura: 60 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 493 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con flores
Lote 493

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 113 x 68 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 802 -  Dama modernista. Figura en porcelana esmaltada tipo Lladró. Marca Tengra, Valencia.
Lote 802

Altura: 37 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1049 -  Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Lote 1049

Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.

Altura: 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1402 -  Lote de dos jarritas y un cáliz en plata o metal plateado con decoración cincelada.
Lote 1402

Altura mayor: 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2158 -  Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio.
Lote 2158

Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio. "Derecho Civil Español".

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 135 -  Farolillo de techo en latón y vidrio.
Lote 135

Farolillo de techo en latón y vidrio.

Altura sin cadena: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 494 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Sibilas
Lote 494

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Sibilas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 803 -  Pareja de candeleros en porcelana con figuras femeninas con instrumentos musicales.
Lote 803

Medidas: 36 x 16 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 1050 -  Piedra dura.
Lote 1050

Piedra dura.

Altura: 10 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 1403 -  Bandeja circular en metal plateado.
Lote 1403

Bandeja circular en metal plateado.

Diámetro: 38,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 2159 -  Arte. GUDIOL, José.
Lote 2159

Arte. GUDIOL, José. "Les grands peintres. Goya".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 495 -  Bodegón con flores y frutas
Lote 495

Bodegón con flores y frutas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 804 -  Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café. En porcelana esmaltada con franjas de diferentes colores.
Lote 804

Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1051 -  Dos raseras en cobre y hierro.
Lote 1051

Dos raseras en cobre y hierro.

Largo: 65,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1404 -  Frutero de filigrana en metal plateado con hebras entrelazadas a imitación de la trama del mimbre. Ala exterior alabeada.
Lote 1404

Medidas: 7 x 27,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 2160 -  Arte.
Lote 2160

Arte. "Monet en Giverny. Colección Museo Marmottan de París".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 137 -  Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.
Lote 137

Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.

Altura: 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 496 -  Bodegón en el dintel
Lote 496

Bodegón en el dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 805 -  Alegorías. Pareja de tondos en biscuit siguiendo modelos Imperio con marcos de madera. S. XX.
Lote 805

Diámetro: 15 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 1052 -  Tetera en latón con mango de cerámica.
Lote 1052

Tetera en latón con mango de cerámica.

Altura: 27 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2161 -  Enciclopedia. PRAMPOLINI, Santiago.
Lote 2161

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 138 -  Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinjantes de cristal.
Lote 138

Medidas: 77 x 75 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 497 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Arco
Lote 497

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Arco

Medidas: 17 x 13,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 806 -  Plato en porcelana oriental con escenas zoomorfas y florales compartimentadas en el ala.
Lote 806

Diámetro: 23 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1053 -  Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.
Lote 1053

Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.

Medidas: 27 x 21 cm

Puja actual: Remate: 15 €