Cesta con frutas
Medidas: 69 x 102 cm
Altura: 17 cm
Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Altura mayor: 6 cm
Arte. "Arquitectura alemana hoy. Bauen in Deutschland".
Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.
Medidas: 53 x 33 x 33 cm
Paisaje Fluvial
Medidas: 58 x 82 cm
Medidas: 17 x 40 cm
Mechero Marullan Baroque de gas.
Altura: 5,5 cm
Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Medidas: 25 x 12 cm
Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Altura: 60 cm
Medidas: 113 x 68 cm
Altura: 37 cm
Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Altura: 7 cm
Altura mayor: 13 cm
Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio. "Derecho Civil Español".
Farolillo de techo en latón y vidrio.
Altura sin cadena: 40 cm
Sibilas
Medidas: 100 x 150 cm
Medidas: 36 x 16 x 16 cm
Piedra dura.
Altura: 10 cm
Bandeja circular en metal plateado.
Diámetro: 38,5 cm
Arte. GUDIOL, José. "Les grands peintres. Goya".
Bodegón con flores y frutas
Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm
Dos raseras en cobre y hierro.
Largo: 65,5 cm
Medidas: 7 x 27,5 cm
Arte. "Monet en Giverny. Colección Museo Marmottan de París".
Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.
Altura: 55 cm
Bodegón en el dintel
Medidas: 70 x 140 cm
Diámetro: 15 cm
Tetera en latón con mango de cerámica.
Altura: 27 cm
Medidas: 77 x 75 cm
Arco
Medidas: 17 x 13,5 cm
Diámetro: 23 cm
Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.
Medidas: 27 x 21 cm