Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 791 - GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948) Fotografía familiar
Lote 791

GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948)

Fotografía familiar

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1073 -  Jarra en cristal grabado.
Lote 1073

Jarra en cristal grabado.

Altura: 34,5 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 165 -  Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.
Lote 165

Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.

Medidas: 60 x 35 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 532 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Escena cortesana con pescador
Lote 532

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Escena cortesana con pescador

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 792 -  Nuestra señora del perpetuo Socorro
Lote 792

Nuestra señora del perpetuo Socorro

Medidas: 21 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1074 -  Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Lote 1074

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 166 -  Marco con espejo en madera patinada calada y tallada. Alguna falta.
Lote 166

Medidas: 115 x 148 cm

Salida: 180 €

Sub.:8-On - Lote: 533 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Bodegón de frutas
Lote 533

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Bodegón de frutas

Medidas: 26 x 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 793 -  Bodegón con flores
Lote 793

Bodegón con flores

Medidas: 34 x 41

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1075 -  Cristalería compuesta por treinta y tres piezas. Consta de once vasos de agua, seis copas de vino tinto, nueve copas de vino blanco y siete copas de licor.
Lote 1075

Salida: 0 €

Sub.:8-On - Lote: 177 -  Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Lote 177

Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.

Medidas: 147 x 85 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 534 - MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza) Abstracto
Lote 534

MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza)

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 794 -  Vista de puerto
Lote 794

Vista de puerto

Medidas: 48 x 64

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1076 -  Cesto en cristal prensado.
Lote 1076

Cesto en cristal prensado.

Altura: 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 178 -  Espejo con marco en madera tallada.
Lote 178

Espejo con marco en madera tallada.

Medidas: 79 x 68 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 535 - NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971) Desnudo
Lote 535

NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Desnudo

Medidas: 41 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 795 -  Trabajo de petit point con vista de palacio y jardín. Enmarcado.
Lote 795

Medidas: 36 x 1,5 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 1077 -  Violetero en cristal con base en plata.
Lote 1077

Violetero en cristal con base en plata.

Altura: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 179 -  Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Lote 179

Espejo en madera de nogal con un copete simple.

Medidas espejo: 141 x 105 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 536 -  Escena mitológica
Lote 536

Escena mitológica

Medidas: 18 x 24 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 1101 -  Caballo
Lote 1101

Caballo

Medidas: 26 x 28 x 15 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 180 -  Espejo en madera dorada con azulejos en cerámica decorados con temas florales.
Lote 180

Medidas: 92 x 72 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 537 -  Paisaje con puente
Lote 537

Paisaje con puente

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 797 -  Paisaje
Lote 797

Medidas: 28 x 35,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 1102 -  Santa Teresa
Lote 1102

Santa Teresa

Altura: 33 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 538 - CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI) Paisaje con camino
Lote 538

CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI)

Paisaje con camino

Medidas: 61 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 798 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Cuatro esmaltes sobre cobre. Tres siguiendo modelos de Picasso y uno de Toulouse Lautrec. Enmarcados.
Lote 798

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas sin marco: 14 x 9 cm. Medidas co nmarco: 38 x 33 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 181 -  Espejo en bronce con medallones de porcelana.
Lote 181

Espejo en bronce con medallones de porcelana.

Medidas: 72 x 75 cm.

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 539 -  Paisajes
Lote 539

Medidas:10 x 13,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 799 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisajes rurales
Lote 799

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisajes rurales

Medidas sin marco: 12 x 14 cm. Medidas con marco: 38 x 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1104 -  Relieve en chapa de metal con marco en estuco dorado.
Lote 1104

Relieve en chapa de metal con marco en estuco dorado.

Medidas: 17 x 5 x 33 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 540 -  Vista de San Sebastián
Lote 540

Vista de San Sebastián

Medidas: 50 x 68 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 800 -  Lámina con marco dorado.
Lote 800

Lámina con marco dorado.

Medidas: 22 x 16 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1105 -  Busto de Árabe.
Lote 1105

Busto de Árabe.

Altura: 45 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 541 -  Paisaje
Lote 541

Medidas: 29 x 44 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 801 -  Reloj de pared Moretz de péndulo real en latón repujado y esfera en esmalte con numeración romana. Con restos de policromía en el péndulo. S. XIX.
Lote 801

Medidas: 140 x 15 x 32 cm

Salida: 160 €