Fotografía familiar
Medidas: 12 x 18 cm
Jarra en cristal grabado.
Altura: 34,5 cm.
Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.
Medidas: 60 x 35 cm
Escena cortesana con pescador
Medidas: 40 x 27 cm
Nuestra señora del perpetuo Socorro
Medidas: 21 x 20 cm
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Marco con espejo en madera patinada calada y tallada. Alguna falta.
Medidas: 115 x 148 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 26 x 39 cm
Bodegón con flores
Medidas: 34 x 41
Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Medidas: 147 x 85 cm
Medidas: 38 x 30 cm
Vista de puerto
Medidas: 48 x 64
Cesto en cristal prensado.
Altura: 27 cm.
Espejo con marco en madera tallada.
Medidas: 79 x 68 cm
Desnudo
Medidas: 41 x 38 cm
Trabajo de petit point con vista de palacio y jardín. Enmarcado.
Medidas: 36 x 1,5 x 50 cm
Violetero en cristal con base en plata.
Altura: 34 cm.
Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Medidas espejo: 141 x 105 cm
Escena mitológica
Medidas: 18 x 24 cm
Caballo
Medidas: 26 x 28 x 15 cm.
Medidas: 92 x 72 cm.
Paisaje con puente
Medidas: 24 x 33 cm
Medidas: 28 x 35,5 cm
Santa Teresa
Altura: 33 cm.
Paisaje con camino
Medidas: 61 x 101 cm
Medidas sin marco: 14 x 9 cm. Medidas co nmarco: 38 x 33 cm.
Espejo en bronce con medallones de porcelana.
Medidas: 72 x 75 cm.
Medidas:10 x 13,5 cm
Paisajes rurales
Medidas sin marco: 12 x 14 cm. Medidas con marco: 38 x 40 cm.
Relieve en chapa de metal con marco en estuco dorado.
Medidas: 17 x 5 x 33 cm.
Vista de San Sebastián
Medidas: 50 x 68 cm
Lámina con marco dorado.
Medidas: 22 x 16 cm.
Busto de Árabe.
Altura: 45 cm
Medidas: 29 x 44 cm
Medidas: 140 x 15 x 32 cm