Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.
Altura: 20 cm
Bandeja en metal plateado con borde calado y cincelado.
Medidas: 34 x 52,5 cm
Campanilla en metal plateado, acabada en pluma.
Medidas: 14 cm
Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm
Centro de mesa en metal plateado.
Medidas: 9 x 42,5 x 24 cm.
Bandeja en metal plateado con dos asas.
Medidas: 28 x 44,5 cm.
Lote de dos libros:
Arte
Pareja de centros en metal plateado con borde calado.
Diámetro mayor: 37 cm
Lote de dos campanitas con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Medidas: 10 x 8 cm
Personaje con barco
Medidas: 31 x 19 cm
Bandeja en metal plateado con rejilla para servir.
Medidas: 31 x 47 cm.
Damas Egipcias
Altura: 15 cm
Bandeja en metal plateado con borde repujado y anagrama `MV`central.
Medidas: 25,5 x 43 cm.
Bandeja oval en metal plateado con borde repujado.
Diámetro: 29 cm.
Diámetro: 21 cm
Dos campanillas en metal plateado
Altura mayor: 11 cm.
Diámetros: 33 y 26 cm
Medidas: 17 x 12 cm
Diámetro: 25 y 23 cm
Escultura de Barro
Medidas: 25 x 18 x 16 cm
Lote de siete caballos en porcelana blanca con detalles dorados.
Medidas: 6 cm (mayor)
Geno y su cocina
Bandeja ovalada en metal plateado.
Diámetro: 34,5 cm.
Frutero en cerámica vidriada y policromada
Diámetro: 34 cm.
Bandeja ovalada de servir con tapa en metal plateado.
Diámetro: 24 cm.
Apoya botellas de vino y guarda frasco en metal plateado.
Altura mayor: 14 cm.
Retrato de dama
Medidas: 16,5 x 11,5 cm.
Jarra con asa en metal repujado y plateado.
Altura: 21 cm.
Medidas mayor: 32,5 x 54 cm
Paisaje con ruinas
Medidas: 19 x 25 cm
Altura benditera: 15 cm
Medidas: 11 x 30 x 26 cm
Joven sentada
Altura: 24 cm