La cacería
Medidas: 48 x 150 cm
Plato japonés en porcelana esmaltada de perfil ochavado octogonal. Con ...
Diámetro: 26 cm
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
Espejo ovalado en madera con detalles dorados.
Medidas: 85 x 58 cm
Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.
Medidas: 47 x 10 cm
Bodegón
Medidas: 22 x 31 cm
Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas d ...
Medidas: 18 x 34 x 22 cm
Derecho. MELLADO, Fernando. "Tratado elemental de Derecho Político".
Lámpara de techo de seis luces en bronce.
Medidas: 65 x 60 cm
Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Medidas: 50 x 70 cm
Abanico con varillaje de plástico simulando ámbar y país de tela pinta ...
Largo padrón: 24 cm
Viajes-España. "España. Tierra. Agua. Fuego. Aire".
Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Medidas: 25 x 12 cm
Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio. "Derecho Civil Español".
Lote de tres piezas decorativas en metal plateado, dos cajitas en form ...
Altura mayor: 5,5 cm
Viajes. MARTÍN ABRIL, Francisco Javier y GONZÁLEZ, Félix. "Valladolid ...
Pareja de alzapaños en bronce dorado.
Longitud: 15 cm
Lote formado por dos sombrillas modernistas, una con mango de hueso, c ...
Medidas: 64 cm
Jarrón con flores
Medidas: 49 x 34 cm
Centro de porcelana esmaltada con representación de dos periquitos en ...
Medidas: 19 x 18 cm
Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Longitud mayor: 21 cm
Lámpara de sobremesa sobre peana metálica. Con forma de fuste de colum ...
Altura: 27,5 cm
Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.
Diámetro: 20 cm
Cámara Kodak Brownie nº2.
Medidas: 10,5 x 15 x 8 cm
Lote de centro de mesa en forma de hoja de parra y dos ceniceros, uno ...
Medidas centro 19 x 19 cm
Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca. Con falt ...
Altura tetera: 18,5 cm
Tetera en porcelana blanca con soporte para mantener el calor y lámpar ...
Medidas: 24,5 x 11 x 15 cm
Pareja de láminas enmarcadas, réplicas de dibujos de Leonardo Da Vinci ...
Medidas: 43 x 21 cm
Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Diámetro mayor: 28 cm
La rendición de Breda y y el hombre del casco de oro. Lote de los lámi ...
Medidas: 41 x 30 cm
Pareja de platos decorativos en porcelana esmaltada, uno pintado a man ...
Diámetro: 24,5 cm
La torre nueva
Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Medidas: 58 x 16 x 16 cm
Juego de tú y yo en porcelana esmaltada con decoración geométrica en b ...
Diámetro plato: 12,5 cm; Altura taza: 5 cm
Lote de dos tapetes a modo de alfombra tipo persa con tres heratís com ...
Medidas: 60 x 48 cm
Facsímil de mapa Mundi. Enmarcado.
Medidas: 59 x 90,5 cm