La siesta
Medidas: 55 x 46 cm
Medidas: 31 x 32 cm
Lavanderas
Medidas: 38 X 55,5 cm
Medidas: 4 x 10 cm
Jarrita en cristal prensado con perfil gallonado y motivos vegetales.
Altura: 10 cm
Diámetro mayor: 8,5 cm.
Frutero en cristal con base en metal plateado.
Medidas: 22 x 35 x 35 cm.
Medidas: 13,5 x 26 x 24 cm
Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.
Altura: 78 cm.
Arcos de la Frontera
Medidas: 34,5 x 28 cm
Farol realizado en bronce con cristales rotos.
Altura: 45 cm.
Siete platos de pan en cristal tallado.
Diámetro: 14 cm.
Caballo
Medidas: 26 x 28 x 15 cm.
Paisaje con puente
Medidas: 24 x 33 cm
Santa Teresa
Altura: 33 cm.
Largo: 28 cm.
Abanico con retrato de señora pintado y varillaje en madera.
Largo: 29 cm.
Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje de madera tallada.
Largo: 30 cm.
Acuarela. Firmado A. Saló. Enmarado bajo cristal.
Medidas: 25 x 18 cm
Escultura masculina realizada en resina.
Altura: 28 cm.
Medidas: 16,5 cm x 16,5 cm
Elefante hindú
Medidas: 22 x 31,5 cm
Medidas mayor: 11 x 4 x 4,5 cm
Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Diámetro: 41 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Medidas: 24 x 16 x 20 cm.
Medidas: 41,5 x 20 x 24 cm
Dos láminas enmarcadas con flores.
Medidas: 45 x 26 cm
Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Medidas: 80 x 40 cm.
Medidas: 59 x 79 cm
Medidas mayor: 3 x 12 x 9,5 cm
Medidas: 26 x 15,5 cm
Plancha en hierro con soporte
Medidas frutero: 19,5 x 7,5 cm; medidas jarrón: 16,5 x 16,5 cm
Hoja
Medidas: 22 x 6,5 cm.