Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Medidas: 41 x 40
Dos botellines de Bitter Cinzano.
Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Medidas mayor: 7 x 13 cm
Lote de tres campanitas.
Largo mayor: 14 cm
Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Medidas: 19 x 16 cm
lote de dos mecheron de sobremesa, uno en metal y otro en mármol.
Medidas: 6,5 cm
Caja de seguridad color naranja, con llave.
Caja de seguridad color azul, con llave.
Caja de seguridad color beige, con llave.
Diámetro: 33 cm
Papelera forrada en símil piel marrón.
Medidas: 33 x 24 x 24 cm
Encaje negro de sombrilla de principios del s. XX. Enmarcado.
Medidas: 66 cm
Largo mayor: 24 cm
Sagrado Corazón
Medidas: 41 x 23,5 cm
Lámina de flores de estilo oriental.
Medidas: 80 x 57 cm
Medidas mayor con peana: 27 x 14 x 8 cm
Interpretaciones de Degás y Tamayo
Medidas: 11 x 9,5 cm
Velón de cuatro luces en bronce.
Medidas: 76 x 24 cm
Original lapicero metálico con forma de tornillo.
Longitud: 9 cm
Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm
Revistero policromado.
Altura: 87 cm
Candeleros neogóticos en bronce.
Medidas: 66 x 16 x 16 cm
Pingüinos
Medidas: 39 x 159 cm
Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.
Altura: 25 cm
Maquina de coser con mesa en madera.
Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Impertinentes, simil marfil.
Medidas: 8 x 10 cmc
Medidas: 27 x 47 cm
Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.
Medidas: 30 x 50 cm
Altura mayor: 11 cm
Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Medidas: 10,5 x 18 cm
Altura mayor: 18 cm
Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm
Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm
Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Medidas: 11 x 23 x 30 cm