Sub.:2-On - Lote: 1082 -  Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Lote 1082

Botella de vino Quinado Pedro Domecq.

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 1083 -  Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Lote 1083

Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.

Medidas: 41 x 40

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1084 -  Dos botellines de Bitter Cinzano.
Lote 1084

Dos botellines de Bitter Cinzano.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1085 -  Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Lote 1085

Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.

Medidas mayor: 7 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1086 -  Lote de tres campanitas.
Lote 1086

Lote de tres campanitas.

Largo mayor: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1087 -  Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Lote 1087

Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1088 -  lote de dos mecheron de sobremesa, uno en metal y otro en mármol.
Lote 1088

lote de dos mecheron de sobremesa, uno en metal y otro en mármol.

Medidas: 6,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1089 -  Caja de seguridad color naranja, con llave.
Lote 1089

Caja de seguridad color naranja, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1090 -  Caja de seguridad color azul, con llave.
Lote 1090

Caja de seguridad color azul, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1091 -  Caja de seguridad color beige, con llave.
Lote 1091

Caja de seguridad color beige, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1092 -  Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central repujada de una alegoría de la Primavera rodeada por ángeles músicos y guirnaldas.
Lote 1092

Diámetro: 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1093 -  Papelera forrada en símil piel marrón.
Lote 1093

Papelera forrada en símil piel marrón.

Medidas: 33 x 24 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1094 -  Encaje negro de sombrilla de principios del s. XX. Enmarcado.
Lote 1094

Medidas: 66 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1095 -  Restos de juegos de tocador. Con cepillo de pelo decó, bandeja en metal plateado, pinzas de depilar y frascos en cristal tallado.
Lote 1095

Largo mayor: 24 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1096 -  Sagrado Corazón
Lote 1096

Sagrado Corazón

Medidas: 41 x 23,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1097 -  Lámina de flores de estilo oriental.
Lote 1097

Lámina de flores de estilo oriental.

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1098 -  Payaso y cocinero. Figuras en escayola policromada y cerámica vidriada. Sobre peanas de madera y cerámica.
Lote 1098

Medidas mayor con peana: 27 x 14 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1099 -  Interpretaciones de Degás y Tamayo
Lote 1099

Interpretaciones de Degás y Tamayo

Medidas: 11 x 9,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1100 -  Velón de cuatro luces en bronce.
Lote 1100

Velón de cuatro luces en bronce.

Medidas: 76 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1101 -  Original lapicero metálico con forma de tornillo.
Lote 1101

Original lapicero metálico con forma de tornillo.

Longitud: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1102 -  Lote de dos objetos en cristal prensado: Virgen con niño y angelito para vela.
Lote 1102

Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1103 -  Revistero policromado.
Lote 1103

Revistero policromado.

Altura: 87 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1104 -  Candeleros neogóticos en bronce.
Lote 1104

Candeleros neogóticos en bronce.

Medidas: 66 x 16 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1105 - E. GRÁBALOS (S. XX) Pingüinos
Lote 1105

E. GRÁBALOS (S. XX)

Pingüinos

Medidas: 39 x 159 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1106 -  Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.
Lote 1106

Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.

Altura: 25 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 1107 -  Maquina de coser con mesa en madera.
Lote 1107

Maquina de coser con mesa en madera.

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1108 -  Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Lote 1108

Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.

Medidas: 10,5 x 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1109 -  Impertinentes, simil marfil.
Lote 1109

Impertinentes, simil marfil.

Medidas: 8 x 10 cmc

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1110 -  Bandeja en cobre cincelado con motivos geométricos y elementos florales geometrizados. Siguiendo modelos Decó.
Lote 1110

Medidas: 27 x 47 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1111 -  Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.
Lote 1111

Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.

Medidas: 30 x 50 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1112 -  Lote de tres campanitas en diferentes metales y tamaños, con representación de distintos personajes: Apóstol Santiago, Músico y Cupido.
Lote 1112

Altura mayor: 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1113 -  Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Lote 1113

Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.

Medidas: 10,5 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1114 -  Lote de cuatro campanas dos en bronce, una en metal patinado y otra en cristal tallado. De diferentes formas y tamaños.
Lote 1114

Altura mayor: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1115 -  Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de tríptico gótico, y otro con reproducción interior de iconos. Ambos sobre soporte de madera, uno dorado, el otro con incrustaciones de bronce.
Lote 1115

Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1116 -  Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Lote 1116

Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.

Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1117 -  Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Lote 1117

Medidas: 11 x 23 x 30 cm

Salida: 35 €