Diámetro: 20 cm el de cobre, 20 y 24 cm
Lote de siete caballos en porcelana blanca con detalles dorados.
Medidas: 6 cm (mayor)
Abrecartas en metal plateado
Largo: 18 cm.
"15 artistas BB.AA". Madrid, Palacio de Velázquez, 1980
Personaje masculino
Medidas: 56,5 x 76 cm.
Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada
Diámetro mayor: 18 cm
Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.
Medidas: 21,5 x 9 cm.
Bandeja en cristal con estructura y tapa en metal plateado.
Medidas: 27 x 47 cm.
Santiago Agón, Juan Cruz Barranco; Huesca Paso a Paso
Retrato de Mujer
Diámetro: 31 cm.
Diámetro: 11 cm
Cazo de metal plateado con mango de madera.
Largo: 38 cm
Geno y su cocina
San Martín
Medidas: 25 x 11 cm
Altura albarelo: 33 cm.
Soldado en porcelana policromada
Altura: 21 cm.
Bandeja ovalada en metal plateado.
Diámetro: 34,5 cm.
El Mundo de la Sinfonía
Lote de dos dibujos y un grabado
Medidas mayor: 18 x 14 cm
Diámetro: 16 cm.
Tibor en porcelana azul y dorado.
Medidas: 42 x 26 cm
Dos cucharillas en metal plateado
Peso: 34 g.
Javierregay Huesca
Medidas: 21 x 26,5 cm.
Frutero en cerámica vidriada y policromada
Diámetro: 34 cm.
Mariscal Murat en porcelana policromada
Altura: 25 cm.
Bandeja ovalada de servir con tapa en metal plateado.
Diámetro: 24 cm.
Dolorosa
Medidas: 8 x 6 cm
Lote de dos platos en cerámica policromada.
Diámetro mayor: 29 cm.
Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Altura: 31 cm.
Calentador en metal plateado y repujado
Medidas: 20 x 22 x 20 cm.
No estamos solos. La búsqueda de vida inteligente en otros mundos.
Vista de Karlsplatz, Praga
Medidas: 25 x 14,5 cm
Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.
Medidas: 8 x 28x5 cm.