Sub.:10-On - Lote: 479 -  Lote de tres platos, dos en cerámica y uno en cobre de diferentes países.
Lote 479

Diámetro: 20 cm el de cobre, 20 y 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 735 -  Lote de siete caballos en porcelana blanca con detalles dorados.
Lote 735

Lote de siete caballos en porcelana blanca con detalles dorados.

Medidas: 6 cm (mayor)

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 991 -  Abrecartas en metal plateado
Lote 991

Abrecartas en metal plateado

Largo: 18 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1247 -
Lote 1247

"15 artistas BB.AA". Madrid, Palacio de Velázquez, 1980

Salida: 3 €

Sub.:10-On - Lote: 224 -  Personaje masculino
Lote 224

Personaje masculino

Medidas: 56,5 x 76 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 480 -  Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada
Lote 480

Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada

Diámetro mayor: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 736 -  Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.
Lote 736

Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.

Medidas: 21,5 x 9 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 992 -  Bandeja en cristal con estructura y tapa en metal plateado.
Lote 992

Bandeja en cristal con estructura y tapa en metal plateado.

Medidas: 27 x 47 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1248 -  Santiago Agón, Juan Cruz Barranco; Huesca Paso a Paso
Lote 1248

Santiago Agón, Juan Cruz Barranco; Huesca Paso a Paso

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 225 -  Retrato de Mujer
Lote 225

Retrato de Mujer

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 481 -  Plato en cerámica vidriada y policromada con escenas animales y vegetales.
Lote 481

Diámetro: 31 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 737 -  Dos platillos en porcelana de Capodimonte con escenas de querubines en relieve.
Lote 737

Diámetro: 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 993 -  Cazo de metal plateado con mango de madera.
Lote 993

Cazo de metal plateado con mango de madera.

Largo: 38 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1249 -  Geno y su cocina
Lote 1249

Geno y su cocina

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 226 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX San Martín
Lote 226

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

San Martín

Medidas: 25 x 11 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 482 -  Lote de cuatro objetos en cerámica de Punter policromada con decoración geométrica
Lote 482

Altura albarelo: 33 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 738 -  Soldado en porcelana policromada
Lote 738

Soldado en porcelana policromada

Altura: 21 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 994 -  Bandeja ovalada en metal plateado.
Lote 994

Bandeja ovalada en metal plateado.

Diámetro: 34,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1250 -  El Mundo de la Sinfonía
Lote 1250

El Mundo de la Sinfonía

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 227 -  Lote de dos dibujos y un grabado
Lote 227

Lote de dos dibujos y un grabado

Medidas mayor: 18 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 483 -  Lote de cuatro platitos en cerámica de Punter policromada con decoración animal geométrica
Lote 483

Diámetro: 16 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 739 -  Tibor en porcelana azul y dorado.
Lote 739

Tibor en porcelana azul y dorado.

Medidas: 42 x 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 995 -  Dos cucharillas en metal plateado
Lote 995

Dos cucharillas en metal plateado

Peso: 34 g.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1251 -  La caja de Pandora. Novela sobre vida y obra del pintor Manuel Coronado
Lote 1251

Salida: 6 €

Sub.:10-On - Lote: 228 - JOSÉ LUIS POMARÓN (Zaragoza, 1925-1987) Javierregay Huesca
Lote 228

JOSÉ LUIS POMARÓN (Zaragoza, 1925-1987)

Javierregay Huesca

Medidas: 21 x 26,5 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 484 -  Frutero en cerámica vidriada y policromada
Lote 484

Frutero en cerámica vidriada y policromada

Diámetro: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 740 -  Mariscal Murat en porcelana policromada
Lote 740

Mariscal Murat en porcelana policromada

Altura: 25 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 996 -  Bandeja ovalada de servir con tapa en metal plateado.
Lote 996

Bandeja ovalada de servir con tapa en metal plateado.

Diámetro: 24 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1252 -  Resistencia de materiales. Teoría elemental y problemas. 12ª edición (1ª parte)
Lote 1252

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 229 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Dolorosa
Lote 229

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Dolorosa

Medidas: 8 x 6 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 485 -  Lote de dos platos en cerámica policromada.
Lote 485

Lote de dos platos en cerámica policromada.

Diámetro mayor: 29 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 741 -  Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Lote 741

Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.

Altura: 31 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 997 -  Calentador en metal plateado y repujado
Lote 997

Calentador en metal plateado y repujado

Medidas: 20 x 22 x 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1253 -  No estamos solos. La búsqueda de vida inteligente en otros mundos.
Lote 1253

No estamos solos. La búsqueda de vida inteligente en otros mundos.

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 230 - ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX) Vista de Karlsplatz, Praga
Lote 230

ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX)

Vista de Karlsplatz, Praga

Medidas: 25 x 14,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 486 -  Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.
Lote 486

Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.

Medidas: 8 x 28x5 cm.

Salida: 40 €