Lote de tres piezas decorativas en metal plateado, dos cajitas en form ...
Altura mayor: 5,5 cm
Arte. "Escultura de Lorenzo 1969-80".
Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste es ...
Medidas: 78 cm
Halconero
Medidas: 32 x 22 cm
Plato en porcelana esmaltada, con jarrones de flores y greca geométric ...
Diámetro: 19 cm
Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Medidas: 37,5 x 21,5 cm
Viajes. MARTÍN ABRIL, Francisco Javier y GONZÁLEZ, Félix. "Valladolid ...
Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Medidas: 35 x 10 x 22 cm
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada azul cobalto con reflejos y ...
Altura: 22 cm
Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.
Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm
Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en crista ...
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Historia. WEBER, Georg. "Lehrbuch der Weltgeschichte".
Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Medidas: 68 cm de altura
Querubines
Medidas: 80 x 140 cm
Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y a ...
Diámetro: 20 cm
Caja pitillera en metal plateado con iniciales "M A" grabadas y alma d ...
Medidas: 6 x 13 x 20 cm
Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".
Medidas: 35 x 31 cm
Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Medidas: 21 cm
Pillos
Medidas: 35 x 25 cm
Lote de 7 tazas y 7 platos de café en porcelana con decoración de cort ...
Medidas: 5,5 x 7 cm
Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos est ...
Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm
Palmatoria en metal plateado.
Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm
Aguilar-Joya. DARIO, Rubén. "Poesias completas".
Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Medidas: 51 x 22 x 17 cm
Composición Floral
Medidas: 15,5 x 13 cm
Wer klopfet an?
Diámetro: 29,5 cm
Lote formado por dos sombrillas modernistas, una con mango de hueso, c ...
Medidas: 64 cm
Lote de tres servilleteros ingleses en metal plateado con cenefas deco ...
Diámetro mayor: 5 cm
Derecho. MARTÍNEZ ALCUBILLA, Marcelo. "Boletín Jurídico-Administrativo ...
Jarrón con flores
Medidas: 49 x 34 cm
Centro de porcelana esmaltada con representación de dos periquitos en ...
Medidas: 19 x 18 cm
Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Longitud mayor: 21 cm
Lote de cubiertos en plateado formado por: 12 cubiertos de ostras, 11 ...
Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pinta ...
Altura sin pantalla: 54 cm
Paisaje fluvial
Medidas: 24 x 33 cm
Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.
Medidas: 72 x 10 x 51 cm