Sub.:2-On - Lote: 1406 -  Lote de tres piezas decorativas en metal plateado, dos cajitas en forma de barril y cesto y venera con querubín.
Lote 1406

Altura mayor: 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2162 -  Arte.
Lote 2162

Arte. "Escultura de Lorenzo 1969-80".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 139 -  Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste estriados.
Lote 139

Medidas: 78 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 498 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Halconero
Lote 498

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Halconero

Medidas: 32 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 807 -  Plato en porcelana esmaltada, con jarrones de flores y greca geométrica azul en el ala.
Lote 807

Diámetro: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1407 -  Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Lote 1407

Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.

Medidas: 37,5 x 21,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2163 -  Viajes. MARTÍN ABRIL, Francisco Javier y GONZÁLEZ, Félix.
Lote 2163

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 140 -  Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Lote 140

Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.

Medidas: 35 x 10 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 808 -  Pareja de jarrones en porcelana esmaltada azul cobalto con reflejos y entramado vegetal.
Lote 808

Altura: 22 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1055 -  Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.
Lote 1055

Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.

Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1408 -  Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en cristal tallado. Desperfectos. Peso: 203 gr.
Lote 1408

Medidas: 18 x 11 x 24 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 2164 -  Historia. WEBER, Georg.
Lote 2164

Historia. WEBER, Georg. "Lehrbuch der Weltgeschichte".

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 141 -  Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Lote 141

Lámpara de techo en bronce. De seis luces.

Medidas: 68 cm de altura

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 500 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Querubines
Lote 500

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Querubines

Medidas: 80 x 140 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 809 -  Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y ala compartimentada con grecas geométricas y composiciones florales en cartuchos.
Lote 809

Diámetro: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1409 -  Caja pitillera en metal plateado con iniciales
Lote 1409

Medidas: 6 x 13 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2165 -  Arte.
Lote 2165

Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".

Medidas: 35 x 31 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 142 -  Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Lote 142

Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Medidas: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 501 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pillos
Lote 501

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pillos

Medidas: 35 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 810 -  Lote de 7 tazas y 7 platos de café en porcelana con decoración de corte oriental.
Lote 810

Medidas: 5,5 x 7 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1057 -  Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos estuches en metal para repuestos de cuchillas y dos frascos de metal para polvos.
Lote 1057

Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1410 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 1410

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2166 -  Aguilar-Joya. DARIO, Rubén.
Lote 2166

Aguilar-Joya. DARIO, Rubén. "Poesias completas".

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 143 -  Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Lote 143

Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.

Medidas: 51 x 22 x 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 502 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición Floral
Lote 502

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición Floral

Medidas: 15,5 x 13 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 811 - ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?) Wer klopfet an?
Lote 811

ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?)

Wer klopfet an?

Diámetro: 29,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1058 -  Lote formado por dos sombrillas modernistas, una con mango de hueso, c. 1900. Algún desperfecto.
Lote 1058

Medidas: 64 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1411 -  Lote de tres servilleteros ingleses en metal plateado con cenefas decorativas en distintos modelos y otro en metal dorado con representación de la Virgen del Pilar enmarcada por pináculos de estilo gótico repujados.
Lote 1411

Diámetro mayor: 5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2167 -  Derecho. MARTÍNEZ ALCUBILLA, Marcelo.
Lote 2167

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 503 - RALOY (S. XX) Jarrón con flores
Lote 503

RALOY (S. XX)

Medidas: 49 x 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 812 -  Centro de porcelana esmaltada con representación de dos periquitos en la ceremonia de apareamiento.
Lote 812

Medidas: 19 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1059 -  Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Lote 1059

Longitud mayor: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1412 -  Lote de cubiertos en plateado formado por: 12 cubiertos de ostras, 11 cuchillos de postre, 3 cuchillos de postre (Meneses), y 6 cucharitas de postre. De diferentes juegos.
Lote 1412

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 145 -  Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pintada con motivo de angelote.
Lote 145

Altura sin pantalla: 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 504 - A. AGUIRRE (S. XX) Paisaje fluvial
Lote 504

A. AGUIRRE (S. XX)

Paisaje fluvial

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1497 -  Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.
Lote 1497

Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.

Medidas: 72 x 10 x 51 cm

Salida: 75 €