Barcos
Medidas: 15 x 21 cm
Medidas: 83 x 6 x 46 cm
Relieve oval en en resina policromada con temas mitológicos.
Diámetro: 26 cm.
Espejo en madera con azulejos de frutas.
Medidas: 88 x 73 cm.
Reloj de sobremesa en bronce sobre base de mármol. Sin máquina.
Medidas: 32 x 34 x 19 cm.
La Última Cena
Medidas: 40 x 55 cm.
Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm
Vista de ría
Medidas: 24,5 x 34,5 cm
Barcos en el puerto
Medidas: 30 x 21 cm
Estudio de personajes del sur
Medidas: 14 x 21 cm
Medidas: 144 x 16 x 32 cm
Reyes
Altura: 21 cm.
Abanico realizado en madera de haya.
Medidas: 23 cm
Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.
Reloj tipo Moret de pared. Reproducción.
Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.
Altura: 36 cm
Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.
Medidas sin cadenas: 27 x 15 x 25 cm
Retrato masculino
Medidas: 12 x 9,5 cm.
Paisaje con pueblo
Medidas: 23,5 x 30 cm
Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.
Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm
Pareja de personajes en madera de olivo tallada.
Altura: 34 cm.
Medidas: 33 cm
Vista de la isla
Medidas: 25 x 40
Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Medidas: 31 x 18 x 18 cm
Niño Baco
Altura: 28 cm.
The Duke of Beauforts
Medidas: 50 x 80 cm
Figuras Mayas
Medidas: 20 x 20 cm
La serpiente de metal
Medidas: 33,5 x 40 cm
Crucifixión
Medidas: 32 x 24 cm
Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas. Enmarcado.
Medidas: 36 x 60 cm
Zaragoza
Medidas: 33 x 43 cm
Reloj de pulsera señora "Vogue"
Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Medidas: 24 cm x 24 cm
Medidas: 29 x 41 cm