Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 542 -  Barcos
Lote 542

Barcos

Medidas: 15 x 21 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 802 -  Reloj suizo en con esfera de latón y numeración romana. Placas de latón con horas de otros paises.
Lote 802

Medidas: 83 x 6 x 46 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1107 -  Relieve oval en en resina policromada con temas mitológicos.
Lote 1107

Relieve oval en en resina policromada con temas mitológicos.

Diámetro: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 183A -  Espejo en madera con azulejos de frutas.
Lote 183A

Espejo en madera con azulejos de frutas.

Medidas: 88 x 73 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 803 -  Reloj de sobremesa en bronce sobre base de mármol. Sin máquina.
Lote 803

Reloj de sobremesa en bronce sobre base de mármol. Sin máquina.

Medidas: 32 x 34 x 19 cm.

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 1108 -  La Última Cena
Lote 1108

La Última Cena

Medidas: 40 x 55 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 544A -  Macetero isabelino en porcelana dorada y policromada con escenas florales pintadas. Pequeños desperfectos.
Lote 544A

Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm

Salida: 200 €

Sub.:8-On - Lote: 544 -  Vista de ría
Lote 544

Vista de ría

Medidas: 24,5 x 34,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 545 - JOSÉ FRANCISCO RAMS LLUCH (1945) Barcos en el puerto
Lote 545

JOSÉ FRANCISCO RAMS LLUCH (1945)

Barcos en el puerto

Medidas: 30 x 21 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 546 -  Estudio de personajes del sur
Lote 546

Estudio de personajes del sur

Medidas: 14 x 21 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 807 -  Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado. Esfera en esmalte de numeración romana. Con pesas y llave. Falta en la esfera.
Lote 807

Medidas: 144 x 16 x 32 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 1112 -  Reyes
Lote 1112

Reyes

Altura: 21 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 188 -  Abanico realizado en madera de haya.
Lote 188

Abanico realizado en madera de haya.

Medidas: 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 547 -  Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.
Lote 547

Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.

Medidas: 14 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 808 -  Reloj tipo Moret de pared. Reproducción.
Lote 808

Reloj tipo Moret de pared. Reproducción.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1113 -  Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.
Lote 1113

Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.

Altura: 36 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 809 -  Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.
Lote 809

Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.

Medidas sin cadenas: 27 x 15 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1114 -  Retrato masculino
Lote 1114

Retrato masculino

Medidas: 12 x 9,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 549 - R. CARDELL Paisaje con pueblo
Lote 549

R. CARDELL

Paisaje con pueblo

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 810 -  Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.
Lote 810

Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.

Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1115 -  Pareja de personajes en madera de olivo tallada.
Lote 1115

Pareja de personajes en madera de olivo tallada.

Altura: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 191 -  Abanico con país de tela con decoración geométrica y varillaje de madera ebonizada. Padrón liso. Desperfectos en las varillas.
Lote 191

Medidas: 33 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 550 -  Vista de la isla
Lote 550

Vista de la isla

Medidas: 25 x 40

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 811 -  Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Lote 811

Reloj de péndulo giratorio con fanal.

Medidas: 31 x 18 x 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 1116 -  Niño Baco
Lote 1116

Niño Baco

Altura: 28 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 551 -  The Duke of Beauforts
Lote 551

The Duke of Beauforts

Medidas: 50 x 80 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 812 -  Reloj de bolsillo
Lote 812

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1118 -  Figuras Mayas
Lote 1118

Figuras Mayas

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 193 -  Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar. En hueso, marfil y madera.
Lote 193

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 552 -  La serpiente de metal
Lote 552

La serpiente de metal

Medidas: 33,5 x 40 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1119 -  Crucifixión
Lote 1119

Crucifixión

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 194 -  Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas. Enmarcado.
Lote 194

Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas. Enmarcado.

Medidas: 36 x 60 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 553 - BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936) Zaragoza
Lote 553

BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936)

Zaragoza

Medidas: 33 x 43 cm

Salida: 18 €

Sub.:8-On - Lote: 814 -  Reloj de pulsera señora
Lote 814

Reloj de pulsera señora "Vogue"

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 201 -  Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Lote 201

Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.

Medidas: 24 cm x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 554 - ESCUELA FRANCESA S. XX Paisajes
Lote 554

ESCUELA FRANCESA S. XX

Medidas: 29 x 41 cm

Salida: 120 €