Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 276 -  Buda
Lote 276

Buda

Altura: 41 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 914 -  Niño
Lote 914

Niño

Altura: 20 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 278 -  Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.
Lote 278

Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.

Medidas: 23 x 20 x 20 cm.

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 1201 -  Aplique de pared en hierro.
Lote 1201

Aplique de pared en hierro.

Altura: 45 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 922 -  Centro de mesa en metal plateado.
Lote 922

Centro de mesa en metal plateado.

Medidas: 9 x 42,5 x 24 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 924 -  Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.
Lote 924

Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.

Medidas: 38 x 33 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 287 -  Macetero en cerámica policromada.
Lote 287

Macetero en cerámica policromada.

Medidas: 35 x 50 x 50 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1208 -  Lucerna realizada en barro. Réplica romana.
Lote 1208

Lucerna realizada en barro. Réplica romana.

Medidas: 6 x 7,5 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 289 -  Plato para presentar las pastas en cerámica.
Lote 289

Plato para presentar las pastas en cerámica.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 928 -  Caja en madera con diversos compartimentos.
Lote 928

Caja en madera con diversos compartimentos.

Medidas: 12 x 16 x 11 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 930 -  Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Lote 930

Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.

Altura: 29 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 294 -  Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R. Mirra en cerámica vidriada, con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco.
Lote 294

Medidas: 11,5 x 7 cm

Salida: 20 €

Lote 932

Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.

Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 939 -  Centro en metal plateado con borde calado creando decoración de aves.
Lote 939

Centro en metal plateado con borde calado creando decoración de aves.

Medidas: 28 x 33,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1222 -  Dos platos ingeleses con decoración oriental, uno de ellos en cerámica y el otro en porcelana.
Lote 1222

Diámetro mayor: 31 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 943 -  porta fritos con tapa en metal plateado y cincelado y mango en madera.
Lote 943

Largo: 30 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1231 -  Lote de tres objetos de metal: un centro en cobre, vaciabolsillos en bronce y un centro en latón.
Lote 1231

Medidas mayor: 18 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 667 -  En el tablao
Lote 667

En el tablao

Medidas: 32 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1237 -  Dos fustas en piel y un bastón en bambú.
Lote 1237

Dos fustas en piel y un bastón en bambú.

Largo mayor: 65 cm

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 955 -  Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de garra y con asas laterales sobre cabezas de león.
Lote 955

Medidas: 26 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 323 -  Lote de azucarero y salsera en porcelana. Uno con motivos florales y otro con cenefas lineales. De diferentes procedencias.
Lote 323

Medidas azucarero: 14 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 966 -  Pareja de cazos en hierro y latón.
Lote 966

Pareja de cazos en hierro y latón.

Largo: 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 968 -  Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.
Lote 968

Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.

Medidas: 6 x 9 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1253 -  Pareja de cubiteras en metal de Pinard Reynal.
Lote 1253

Pareja de cubiteras en metal de Pinard Reynal.

Medidas: 20 x 21 x 21 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 340 -  Lote de 8 tazas con 9 platos y cafetera en porcelana de Limoges con banda roja y cenefa en dorado.
Lote 340

Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 703 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Canasto de flores
Lote 703

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Canasto de flores

Medidas: 11,5 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 350 -  Pareja de violeteros en porcelana.
Lote 350

Pareja de violeteros en porcelana.

Altura: 17 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 353 -  Centro en porcelana con decoración de flores y pie en metal plateado.
Lote 353

Centro en porcelana con decoración de flores y pie en metal plateado.

Medidas: 15 x 26 x 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 355 -  Bandeja en porcelana de Pickman. Sello en la base.
Lote 355

Bandeja en porcelana de Pickman. Sello en la base.

Medidas: 24 x 31 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 356 -  Pareja de catavinos realizados en porcelana pintada a mano. Con forma de racimo de uvas.
Lote 356

Medidas: 4 x 11 x 8 cm

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 358 -  Pareja de tazas de chocolate en porcelana con sus platos.
Lote 358

Pareja de tazas de chocolate en porcelana con sus platos.

Medidas plato: 26 x 15 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1279 -  Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.
Lote 1279

Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.

Medidas: 40 x 28,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 365 -  Tibor en porcelana alemana KPM con flores azules y ribetes dorados.
Lote 365

Medidas: 24,5 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 366 -  Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.
Lote 366

Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.

Medidas: 5 x 10 x 20 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1003 -  Cáliz con asas en bronce electrolitico con escena de centauros en relieve sobre peana emulando mármol. Faltas.
Lote 1003

Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1288 -  Lote de dos alfileres de corbata, uno con un ancla y otro con el ojo de Horus.
Lote 1288

Largo mayor: 6,5 cm

Salida: 20 €