Cenicero realizado en cerámica vidriada en azul.
Medidas: 16 x 20 cm
Macetero en cerámica policromada.
Medidas: 35 x 50 x 50 cm.
Diámetro: 23 cm.
Diámetro: 30 cm
Diámetro: 20 cm.
Aguabenditera en cerámica de Teruel. Firmado Domingo Puntes.
Altura: 30 cm
Medidas: 25 x 21 cm.
Plato en cerámica de Manises. S. XIX.
Diámetro: 31 cm
Pareja de huevos en cerámica policromada.
Cuenco en cerámica de Fajalauza. Pelo. Faltas.
Diámetro: 26 cm
Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.
Medidas: 23 x 20 x 20 cm.
Jarra en cerámica vidriada y craquelada.
Buda
Altura: 41 cm.
El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 12 x 8 cm.
Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Medidas: 21 x 12 x 8 cm
Tres jaboneras en cerámica vidriada y policromada.
Largo mayor: 17,5 cm.
Jarrón en cerámica policromada.
Medidas: 10 x 20 x 20 cm.
Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.
Jarrón modernista de cerámica.
Medidas: 36 x 20 cm.
Altura: 39 cm.
Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.
Medidas: Altura 25 cm.
Pequeña salsera en porcelana con tapa en relieve y decoración floral.
Altura: 9 cm
Medidas frutero: 25 x 16 cm
Altura: 31 cm.
Dos figuras húngaras realizadas en porcelana. Años 60.
Medidas mayor: 29 x 9 x 11 cm
Borrascas
Altura: 22 cm
Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.
Altura: 12 cm.
Palmatoria en cerámica de Delfts pitnada a mano.
Largo: 10,5 cm.
Medidas frutero: 19,5 x 7,5 cm; medidas jarrón: 16,5 x 16,5 cm
Medidas mayor: 9 x 28 cm
Medidas: 11,5 x 39 cm.
Medidas mayor: 8 x 23,5 cm
Diámetro mayor: 29,5 cm