Pequeña jarrita en porcelana blanca de Santa Clara con iniciales HG en ...
Altura: 7 cm
Cajita en esmalte con escena de angelote central
Diámetro: 4 cm.
Pequeño jarrón en porcelana china.
Altura: 18 cm.
Pareja de monaguillos. Figuras en porcelana esmaltada sobre peanas de ...
Cesto en porcelana policromada con decoración vegetal y animal en reli ...
Medidas: 18 x 14 x 10 cm.
Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco
Altura: 12 cm
Figura en porcelana esmaltada de dos delfines saltando.
Jarrón en porcelana esmaltada azul con decoración de flores de cerezo
Jarrón en cerámica policromada y esmaltada
Pequeño tibor en porcelana azul oscuro con ribetes y guirnalda dorada.
Pareja de saleros en cristal.
Altura: 5 cm
Lote de seis aves. gorrión, cisnes, y patos. En porcelana o cerámica y ...
Lote de tres perros en porcelana esmaltada
Lote de dos perros y un gato en porcelana esmaltada y biscuit.
Camello
Búho
Pareja de platos en porcelana con imágenes de batallas navales enmarca ...
Diámetro: 25 cm
Pareja de jarrones en porcelana azul con decoración de azucenas blanca ...
Medidas: 29 x 13 x 13 cm
Centro modernista en biscuit con escena mitológica
Medidas: 20 x 17 x 26 cm
Caja redonda en porcelana de Limoges en rosa pompadour y oro
Medidas: 7 x 15 cm
Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. ...
Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm
Platito de porcelana con orla calada y decoración floral
Medidas: 4 x 12 cm
Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España
Altura: 33 cm
Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical
Altura: 36 cm
Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.
Diámetro 22 cm
Juego de tú y yo en porcelana esmaltada con decoración geométrica en b ...
Diámetro plato: 12,5 cm; Altura taza: 5 cm
Pareja de platos en porcelana oriental de tipo satsuma
Diámetro: 14 cm
Tibor en porcelana de San Claudio.
Altura: 13 cm
Lote de dos platos decorativos en porcelana oriental con el motivo int ...
Diámetro mayor: 19 cm
Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano
Medidas: 20 x 21 x 21 cm
Figura de cerámica
Altura: 25 cm
Macetero isabelino en porcelana dorada y policromada con escenas flora ...
Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm
Juego de café a estrenar en porcelana alemana Eschenbach con ribetes d ...
Medidas cafetera: 26 x 21 x 12 cm
Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café
Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm
Tetera de cuerpo esférico con asa ortogonal
Medidas: 25 x 23 cm
Conjunto de cuatro piezas. Dos cazos, bandeja y legumbrera con asas. T ...
Largo mayor: 38 cm