Cáliz con asas en bronce electrolitico con escena de centauros en reli ...
Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm
Sagrado Corazón de Jesús
Medidas: 18 x 13,5 cm
Mensula en madera natural tallada
Medidas: 30 x 17 x 23 cm
Lote de seis cajas lacadas con decoración orientalista en dorado. Con ...
Medidas mayor: 8.5 x 7 cm
Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.
Medidas: 34 x 33,5 cm
Dos conchas.
Medidas: 15 x 14 x 21 cm
Estuche de manicura en piel.
Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm
Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado. Enmarcados.
Medidas: 17 x 12 cm
Esmalte basado en la obra de Da Vinci: Santa Isabel, la Virgen, el niñ ...
Medidas: 28 x 21 cm
Cortejo
Medidas: 30 x 24 cm
Lote de tres piezas de cerámica. Dos platitos y un candil de mano, con ...
Medidas candil: 11 x 13 cm
Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.
Medidas: 18 x 16 x 33 cm
Lote de jaula y candil en porcelana.
Medidas: 33 x 13 x 20 cm
Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.
Medidas: 15 x 16 cm
Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Largo: 95 cm
Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro. Finales S. XIX.
Medidas: ancho 16 cm
Pareja de platos en metal plateado y dorado. Con ala cincelada.
Diámetro: 27 cm
Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración grabada y o ...
Diámetro mayor: 30,5 cm
Lote de 8 posavasos en cerámica.
Pareja de centros de mesa en metal plateado y dorado, uno con tapa cal ...
Medidas: 9 x 19 cm
Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.
Medidas: 6 x 9 x 15 cm
Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Medidas: 10 x 4 x 10 cm
Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.
Diámetro bandeja: 32 cm
Candelero en metal dorado.
Altura: 48 cm
Tarro dispensador con grifo realizado en barro con zona esmaltada en e ...
Medidas: 40 x 22 x 28 cm
Lote de siete posavasos, uno de mayor tamaño, en metal plateado simula ...
Diámetro mayor: 10 cm; diámetro menores: 7,5 cm
Lote de dos aguabenditeras, una con forma de ángel en biscuit policrom ...
Medidas mayor: 50 x 32 cm
Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Altura: 5,5 cm
Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Medidas: 13 x 11 x 14 cm
Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con escena de ...
Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm
Cabeza de perro en metal plateado.
Medidas: 10 x 11 cm
Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales ...
Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm
Dos cuencos de cerámica, en blanco y azul y con vidrios de colores imi ...
Diámetro mayor: 12 cm
Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Altura: 30 cm
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Altura: 34 cm