Medidas: 13,5 x 26 x 24 cm
Bandeja realizada en cristal con detalle de estrella.
Diámetro: 34 cm
Medidas: 13,5 x 10 x 10
Florero en cristal tallado.
Medidas: 32,5 x 25 cm
Licorera en cristal.
Altura: 38 cm.
Pareja de violeteros en cristal.
Altura: 31 cm.
Frutero en cristal tallado con asa.
Medidas: 24 x 28 x 28 cm.
Cenicero en cristal con hojas de parra laterales en plata punzonada.
Medidas: 8 x 14 cm.
Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Medidas mayor: 23 x 7 cm
Medidas: 22 x 5,5 x 8 cm
Altura licorera: 40 cm
Medidas mayor: 20,5 x 7 cm
Medidas: 10 x 14 cm
Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Altura mayor: 17 cm.
Jarra en cristal.
Altura: 23 cm.
Altura: 11 cm
Siete platos de pan en cristal tallado.
Diámetro: 14 cm.
Altura mayor: 17 cm
Altura: 27 cm
Jarra en cristal grabado.
Altura: 34,5 cm.
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Cesto en cristal prensado.
Altura: 27 cm.
Violetero en cristal con base en plata.
Altura: 34 cm.
Caballo
Medidas: 26 x 28 x 15 cm.
Santa Teresa
Altura: 33 cm.
Dama con cesta de flores
Altura: 45 cm
Relieve en chapa de metal con marco en estuco dorado.
Medidas: 17 x 5 x 33 cm.
Busto de Árabe.
Pantera
Medidas: 15 x 26 cm.
Relieve oval en en resina policromada con temas mitológicos.
Diámetro: 26 cm.
La Última Cena
Medidas: 40 x 55 cm.
Pastor con cordero
Medidas: 39 x 21 x 38 cm
Personaje de bestiario medieval en terracota policromada.
Medidas: 20 x 14 cm.
Reyes
Altura: 21 cm.