Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 619 -  Retrato
Lote 619

Retrato

Medidas: 44 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 902 -  Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración grabada y otra cuadrangular con decoración nacarada. Falta una pieza.
Lote 902

Diámetro mayor: 30,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1185 -  Caja con bolillos para encaje en madera.
Lote 1185

Caja con bolillos para encaje en madera.

Medidas: 10 x 30 x 21 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 265 -  Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.
Lote 265

Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.

Medidas: Altura 25 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 620 -  Niña recogiendo flores
Lote 620

Niña recogiendo flores

Medidas: 84 x 59,5 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 903 -  Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.
Lote 903

Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.

Medidas: 8 x 29 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1186 -  Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.
Lote 1186

Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.

Medidas: 20 x 15 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 266 -  Jarra con asa en cerámica de Manises vidriada y policromada. s. XX.
Lote 266

Altura: 39 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 621 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Costas de Mallorca
Lote 621

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Costas de Mallorca

Medidas: 35 x 45 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 904 -  Pequeño jarrón en metal.
Lote 904

Pequeño jarrón en metal.

Altura: 21 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1187 -  Dos bastones. Bastón en caña de bambú con puño de asta y metal plateado, el segundo en Carey, faltan puño y puntera.
Lote 1187

largo: 87 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 267 -  Jarrón modernista de cerámica.
Lote 267

Jarrón modernista de cerámica.

Medidas: 36 x 20 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 622 -  Adoración del los pastores
Lote 622

Adoración del los pastores

Medidas: 97 x 132 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 905 -  Sagrado Corazón
Lote 905

Sagrado Corazón

Medidas: 41 x 23,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 268 -  Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.
Lote 268

Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 623 -  En el lago
Lote 623

En el lago

Medidas: 89 x 119 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 269 -  Jarrón en cerámica policromada.
Lote 269

Jarrón en cerámica policromada.

Medidas: 10 x 20 x 20 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 624 -  La caza del jabalí
Lote 624

La caza del jabalí

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 907 -  Caldera de cobre.
Lote 907

Caldera de cobre.

Medidas: 28 x 33 x 30 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 1190 -  Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Lote 1190

Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.

Medidas mayor: 17 x 15,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 270 -  Tres jaboneras en cerámica vidriada y policromada.
Lote 270

Tres jaboneras en cerámica vidriada y policromada.

Largo mayor: 17,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 908 -  Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Lote 908

Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.

Altura: 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1191 -  Portarretratos en cuero grabado. Faltas.
Lote 1191

Portarretratos en cuero grabado. Faltas.

Medidas: 34 x 28 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 271 -  Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Lote 271

Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.

Medidas: 21 x 12 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 626 -  Virgen con el niño
Lote 626

Virgen con el niño

Medidas: 60 x 39 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 909 -  Pequeño baúl de procedencia europea en madera lacada con motivos decorativos chinosserie. Leves desperfectos. Sin llave.
Lote 909

Medidas: 39 x 28 x 18 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1192 -  Marco en resina simulando piedras duras.
Lote 1192

Marco en resina simulando piedras duras.

Medidas: 29 x 23 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 272 -  Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 272

Frasco en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 12 x 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 627 -  Escudo de armas de la España franquista
Lote 627

Escudo de armas de la España franquista

Medidas: 48 x 64

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 910 -  Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Lote 910

Palmatoria en bronce de base hexagonal.

Medidas: 12 x 24 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1193 -  Retratos
Lote 1193

Retratos

Diámetro mayor: 7,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 273 -  Lote de dos aguamaniles de pared en cerámica con sus tapas. decoración floral.
Lote 273

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 628 -  Plaza de pueblo
Lote 628

Plaza de pueblo

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 274 -  Lote de fuente y aguamanil de pared en cerámica con decoración de flores.
Lote 274

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 629 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 629

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 21 x 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1195 -  Pareja de conchas.
Lote 1195

Pareja de conchas.

Salida: 10 €