Retrato
Medidas: 44 x 31 cm
Diámetro mayor: 30,5 cm
Caja con bolillos para encaje en madera.
Medidas: 10 x 30 x 21 cm.
Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.
Medidas: Altura 25 cm.
Niña recogiendo flores
Medidas: 84 x 59,5 cm
Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.
Medidas: 8 x 29 x 30 cm
Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.
Medidas: 20 x 15 cm.
Jarra con asa en cerámica de Manises vidriada y policromada. s. XX.
Altura: 39 cm.
Costas de Mallorca
Medidas: 35 x 45 cm
Pequeño jarrón en metal.
Altura: 21 cm.
largo: 87 cm.
Jarrón modernista de cerámica.
Medidas: 36 x 20 cm.
Adoración del los pastores
Medidas: 97 x 132 cm
Sagrado Corazón
Medidas: 41 x 23,5 cm
Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.
En el lago
Medidas: 89 x 119 cm
Jarrón en cerámica policromada.
Medidas: 10 x 20 x 20 cm.
La caza del jabalí
Medidas: 100 x 150 cm
Caldera de cobre.
Medidas: 28 x 33 x 30 cm
Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Medidas mayor: 17 x 15,5 cm
Tres jaboneras en cerámica vidriada y policromada.
Largo mayor: 17,5 cm.
Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Altura: 30 cm
Portarretratos en cuero grabado. Faltas.
Medidas: 34 x 28 cm.
Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Medidas: 21 x 12 x 8 cm
Virgen con el niño
Medidas: 60 x 39 cm
Medidas: 39 x 28 x 18 cm
Marco en resina simulando piedras duras.
Medidas: 29 x 23 cm.
Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 12 x 8 cm.
Escudo de armas de la España franquista
Medidas: 48 x 64
Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Medidas: 12 x 24 x 32 cm
Retratos
Diámetro mayor: 7,5 cm
Plaza de pueblo
Medidas: 60 x 44 cm
Vista portuaria
Medidas: 21 x 26 cm
Pareja de conchas.