Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 815 -  Reloj de pulsera. Señora.
Lote 815

Reloj de pulsera. Señora.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1121 -  Búfalo
Lote 1121

Búfalo

Medidas: 14 x 23 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 202 -  Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.
Lote 202

Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.

Medidas: 9 x 22 x 15 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1122 -  Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos.
Lote 1122

Medidas: 27 x 25 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 203 -  Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.
Lote 203

Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.

Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 556 -  Pareja de grabados impresos sobre seda. Enmarcados. Roturas en la seda.
Lote 556

Medidas: 48 x 33,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 817 -  Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.
Lote 817

Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.

Medidas: 34 x 45 x 16 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1123 -  Escena de faunos
Lote 1123

Escena de faunos

Medidas: 26 x 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 204 -  Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Lote 204

Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.

Medidas: 49 x 35 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 557 -  Vistas de Venecia
Lote 557

Vistas de Venecia

Medidas: x 14,5 x 19 cm.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 818 -  Joven con trompeta
Lote 818

Joven con trompeta

Medidas: 29 x 30 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 205 -  Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.
Lote 205

Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.

Diámetro: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 558 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pueblos de Aragón
Lote 558

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pueblos de Aragón

Medidas mayor: 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 826 -  Hombre oriental en jadeita con base en madera.
Lote 826

Hombre oriental en jadeita con base en madera.

Alto: 16 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 206 -  Placa de porcela con escena de La Última Cena de Leonardo da Vinci con marco de cloissoné. Consolidado.
Lote 206

Medidas: 9,5 x 13 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 559 - MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975) Vista de Valderrobres
Lote 559

MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Vista de Valderrobres

Medidas: 60 x 49 cm.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1127 -  Escultura masculina realizada en resina.
Lote 1127

Escultura masculina realizada en resina.

Altura: 28 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 207 -  Baldosa en cerámica aragonesa enmarcada decorada con flor azul sobre fondo blanco.
Lote 207

Medidas: 16,5 cm x 16,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 560 - ALBERTO ZIEGLER WARNER (Alemania, 1898-1939) Vistas de Madrid.
Lote 560

ALBERTO ZIEGLER WARNER (Alemania, 1898-1939)

Vistas de Madrid.

Medidas: 24 x 20 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 828 -  Panel en madera tallada y lacada con escena oriental de finales del s. XIX.
Lote 828

Medidas: 42,5 x 3 x 39 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 1128 -  San Vicente Ferrer
Lote 1128

San Vicente Ferrer

Medidas: 35 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 208 -  Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Lote 208

Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.

Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 561 -  Fachada principal de Platería de Martínez (1836)
Lote 561

Fachada principal de Platería de Martínez (1836)

Medidas: 13,5 x 19,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 829 -  Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de oxido.
Lote 829

Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de oxido.

Medidas mayor: 10 x 14 x 7 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 209 -  Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Lote 209

Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.

Diámetro: 41 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 562 - CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897) Personajes
Lote 562

CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897)

Personajes

Medidas dibujo: 15 x 15; Medidas grabado: 14 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 830 -  Lote de cuatro carrones en cloisonné. Dos de ellos con peana de madera.
Lote 830

Altura: 15 cm.

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 1130 -  San Antonio con niño
Lote 1130

San Antonio con niño

Altura: 42 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 210 -  Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Lote 210

Medidas: 16 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 563 -  Imagen del patriarca San José
Lote 563

Imagen del patriarca San José

Medidas: 55,5 x 39 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 831 -  Escena hindú
Lote 831

Escena hindú

Medidas: 50 x 75 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 564 - MARIBEL LORÉN ROS (Caspe, Zaragoza, 1945) Desnudo femenino
Lote 564

MARIBEL LORÉN ROS (Caspe, Zaragoza, 1945)

Desnudo femenino

Medidas: 27 x 23 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 832 -  Elefante hindú
Lote 832

Elefante hindú

Medidas: 22 x 31,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1133 -  León
Lote 1133

León

Medidas: 26 x 30 x 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 212 -  Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Lote 212

Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.

Medidas: 14 cm x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 565 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de la catedral vieja de Vitoria
Lote 565

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de la catedral vieja de Vitoria

Medidas huella plancha: 22 x 15 cm

Salida: 30 €