Reloj de pulsera. Señora.
Búfalo
Medidas: 14 x 23 cm.
Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.
Medidas: 9 x 22 x 15 cm
Medidas: 27 x 25 x 10 cm
Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.
Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm
Medidas: 48 x 33,5 cm.
Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.
Medidas: 34 x 45 x 16 cm.
Escena de faunos
Medidas: 26 x 19 cm.
Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Medidas: 49 x 35 x 40 cm
Vistas de Venecia
Medidas: x 14,5 x 19 cm.
Joven con trompeta
Medidas: 29 x 30 x 10 cm.
Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.
Diámetro: 34 cm.
Pueblos de Aragón
Medidas mayor: 12 x 21 cm
Hombre oriental en jadeita con base en madera.
Alto: 16 cm.
Medidas: 9,5 x 13 cm
Vista de Valderrobres
Medidas: 60 x 49 cm.
Escultura masculina realizada en resina.
Altura: 28 cm.
Medidas: 16,5 cm x 16,5 cm
Vistas de Madrid.
Medidas: 24 x 20 cm
Medidas: 42,5 x 3 x 39 cm
San Vicente Ferrer
Medidas: 35 x 26 cm
Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm
Fachada principal de Platería de Martínez (1836)
Medidas: 13,5 x 19,5 cm
Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de oxido.
Medidas mayor: 10 x 14 x 7 cm
Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Diámetro: 41 cm
Personajes
Medidas dibujo: 15 x 15; Medidas grabado: 14 x 11 cm
Altura: 15 cm.
San Antonio con niño
Altura: 42 cm
Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Medidas: 16 x 17 cm
Imagen del patriarca San José
Medidas: 55,5 x 39 cm
Escena hindú
Medidas: 50 x 75 cm
Desnudo femenino
Medidas: 27 x 23 cm.
Elefante hindú
Medidas: 22 x 31,5 cm
León
Medidas: 26 x 30 x 15 cm.
Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Medidas: 14 cm x 11 cm
Vista de la catedral vieja de Vitoria
Medidas huella plancha: 22 x 15 cm