TERUEL (III)
Medidas. 28,3 x 37,3 cm
Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado
Medidas: 21 x 15,5 cm
Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.
Medidas: 21,5 x 9 cm.
Javierregay Huesca
Medidas: 21 x 26,5 cm.
Mariscal Murat en porcelana policromada
Altura: 25 cm.
Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Altura: 5 cm
Figura Capodimonte con representación de una pareja
Medidas: 27 x 20 x 37 cm
Interior de catedral
Medidas: 26 x 16 cm
Dos bandejas en plata punzonada y repujada.
Medidas mayor: 16 x 9 cm. Peso: 81 gr.
Ruinas clásicas con personajes
Medidas: 14,5 x 11 cm
Borrascas
Altura: 22 cm
Interior del claustro
Medidas. 34 x 26 cm
Vistas de pueblo
Medidas: 24 x 64 cm.
Oasis con palmeras
Medidas: 18 x 27, 5 cm
Lote de seis ceniceros en plata y metal plateado.
Medidas mayor: 13 x 8 cm
Escena taurina 2
Huella: 13 x 17 cm
Vista de Londres
Medidas: 21 x 32 cm
Sopera en metal plateado con dos asas.
Medidas: 33 x 27 x 39 cm
Desnudo femenino
Medidas: 27 x 23 cm.
Medidas: 10 x 9 cm
Mujer con flores
Medidas: 31 x 42 cm
Sillón isabelino infantil tapizado en verde.
Medidas: 80 x 40x 46 cm
Medidas: 67 x 56 x 56 cm
Perchero de colgar en madera de pino.
Medidas: 29 x 30 x 190
Escupidera en cerámica
Medidas: 13 x 19 x 19 cm.
Escenas de la vida de Constantino.
Medidas marco: 34 x 24,5 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera
Medidas: 100 x 43 x 38 cm
Catedral de San Basilio de Moscú
Medidas: 36 x 28 cm
Cíngara
Medidas: 40 x 27 cm
La vendimia
Altura: 35 cm
Medidas: 20 x 17 cm
Antigua maleta de picnic en cuero
Medidas: 17 x 51 x 32 cm.
Medidas: 74 x 48 x 88 cm
Dos platillos de cobre repujado
Medidas: 23 cm. de diámetro
Altura: 70 cm
Medidas: 47 x 71 cm.