Barcos en el puerto
Medidas: 30 x 21 cm
Tiro con arco
Altura: 42 cm.
Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.
Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm
Victoria sobre águila
Medidas: 60 x 16 x 22 cm
Pala de servir y dos cucharillas en plata repujada.
Peso: 133g.
Capilla de Mosén Rubí en Ávila
Medidas: 61 x 50 cm
Medidas: 93 x 50 x 44 cm
Arquitectura
Medidas: 52,5 x 71 cm.
Árbol
Medidas: 53 x 81 cm.
Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.
Medidas: 54 x 68 cm
Dos perros y leona en diferentes metales y tamaños.
Medidas mayor: 15 x 6 x 12 cm
Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de mármol.
Medidas: 52 x 45 x 85 cm
Medidas: 23 x 35 cm
Cafetera, lechera y jarra en estaño.
Altura jarra: 24 cm.
Medidas: 30 x 27 cm
Soldado en porcelana policromada. Pricipios s. XIX.
Altura: 21 cm.
Medidas: 22 x 26 cm
Plato de porcelana Imari japonesa.
Diámetro: 21 cm
Vista de río
Medidas: 64 x 85 cm.
Sillón estilo Luis XV en esqueleto.
Medidas: 87,5 x 45 x 56 cm
Dos sillones orejeros con decoración floral. Con ruedas.
Medidas: 94 x 80 x 80 cm
Medidas: 75 x 102 cm
Jarrón en porcelana esmaltada con chinosserie y bordes dorado.
Altura: 30 cm
Medidas: 213 x 140 cm
Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.
Medidas: 150 x 90 cm
Vista del pueblo
Medidas: 49 x 55
Medidas: 120 x 247 cm
Medidas: 170 x 228 cm
Bodegón de cerámica y manzanas
Medidas: 44 x 53 cm
Comentarios al Código Civil Español
Medidas: 60 x 100 cm
Medidas: 93 x 73 cm
Trabajo de petit point con vista de palacio y jardín. Enmarcado.
Medidas: 36 x 1,5 x 50 cm
Medidas: 28 x 35,5 cm
Estudio de personajes del sur
Medidas: 14 x 21 cm
Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas. Enmarcado.
Medidas: 36 x 60 cm