Turismo
Jaguar
Longitud: 16 cm
Medidas: 24 x 35 cm
ZARAGOZA
Medidas: 33 x 43 cm
Dos maceteros en madera y latón.
Medidas mayor: 28 x 28 x 28 cm
Vista de calle
Medidas: 27 x 24,5 cm
Medidas: 31 x 27 cm
Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Medidas: 46 x 18 x 50 cm
Diámetro: 19 cm
Medidas: 7,5 X 13,5 cm.
Caja joyero en madera con detalles dorados en la tapa.
Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.
Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Medidas: 12 x 20 cm
Pareja de vasos con cabezas de pavo
Medidas: 16 cm
Recuerdos de África
Medidas mayor: 10 x 20 cm
Pareja de aves en cerámica pintada
Medidas: 20 x 13 cm
Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería
Medidas: 17 x 40 cm
Caja en metal plateado y dorado.
Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.
Hucha en metal con forma de caja
Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.
Candelero en metal dorado.
Altura: 48 cm
Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.
Anciano
Altura: 16 cm.
Altura: 37 cm
Niños
Medidas: 12 x 12 cm
Plato realizado en porcelana con escena japonesa.
Diámetro: 21 cm
Altura mayor: 8 cm
Dos boquillas de fumar con caja.
Medidas: 10 cm
Once Upon a time there was...
Medidas: 20 x 25 cm
Diámetro: 19,5 cm.
Venus
Medidas: 12 x 7 cm
Caserío vaso
Medidas huella plancha: 5 x 10 cm
Pequeña cajita de madera con marquetería de latón en la tapa
Medidas: 5,5 x 10,5 x 10,5 cm
Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Medidas: 10,5 x 18 cm
Dos patos realizados en madera
Medidas: 10 x 8 x 16 cm
Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Altura: 28 cm.
Boadilla en latón.
Largo: 31 cm.
Lote de tres polveras en metal dorado
Diámetro mayor: 8 cm.