Sub.:2-On - Lote: 649 -  Plato de cerámica con decoración policroma a base de motivos geométricos sobre fondo de engobe blanco.
Lote 649

Diámetro: 32 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 889 -  Lote de dos reproducciones de armaduras moderna en material plástico policromado. Sobre peanas de madera.
Lote 889

Altura mayor: 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 341 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 341

Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 342 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros
Lote 342

Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 343 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 343

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1155 -  Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.
Lote 1155

Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.

Medidas: 31,5 x 29,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 344 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 344

Medidas: 45 x 25 cms

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 654 -  Juego de tres platos en porcelana, con representaciones simbólicas de ciudades. Sevilla, El Escorial y El Árbol de Guernika.
Lote 654

Diámetro mayor: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 345 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 345

Medidas: 45 x 25

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 655 -  Escudo Heráldico
Lote 655

Escudo Heráldico

Medidas: 19,5 x 16,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 896 -  Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Lote 896

Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.

Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 349 -  Mater Dolorosa
Lote 349

Mater Dolorosa

Medidas: 27 x 22 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1162 -  Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos florales. Firmado Arti. Con faltas.
Lote 1162

Medidas: 31 x 57,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1163 -  Figura de un angelote policromado realizado en escayola.
Lote 1163

Figura de un angelote policromado realizado en escayola.

Medidas: 17 x 11 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 905 -  Fichero rectangular con base en símil de piel.
Lote 905

Fichero rectangular con base en símil de piel.

Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1170 -  Lote de tres pequeños engrasadores.
Lote 1170

Lote de tres pequeños engrasadores.

Largo mayor: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1171 -  Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Lote 1171

Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.

Largo mayor: 17,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 670 -  Lote de cuatro campanitas de diferentes tamaños en cerámica esmaltada. Con decoración floral polícroma sobre fondo de engobe blanco.
Lote 670

Altura mayor: 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 909 -  Sopera en metal con piedras verdes y representación de un pato.
Lote 909

Sopera en metal con piedras verdes y representación de un pato.

Altura: 25 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 910 -  Virgen del Pilar con columna de ónix.
Lote 910

Virgen del Pilar con columna de ónix.

Altura: 31 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 673 -  Lote de tres campanas de diferentes tamaños en barro cocido. Dos con forma de muchachas, y una con becerro en forma de pies.
Lote 673

Altura mayor: 14 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 740 -  Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.
Lote 740

Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.

Altura: 17,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 1304 -  Lote de cuatro campanitas en cristal. Dos tintadas, una en azul y la otra en rojo, y una tercera traslúcida. De diferentes tamaños y decoración.
Lote 1304

Altura mayor: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 1495 -  Lanza africana en madera tallada y hierro.
Lote 1495

Lanza africana en madera tallada y hierro.

Largo: 70 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 911 -  2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Lote 911

2 bustos en resina con representación de Jesús y María.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 675 -  Lote de tres campanas en cerámica vidriada con decoración floral y geométrica azul sobre fondo de engobe blanco.
Lote 675

Altura mayor: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 915 -  Pareja de campanas, una en cristal tallado y grabado, otra en bronce con cenefa cincelada con la representación de los dioses Shiva y Ganesha del panteón hinduista.
Lote 915

Largo mayor: 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 369 - ESCUELA FRANCESA S. XX Vista de Ville Saint Omer
Lote 369

ESCUELA FRANCESA S. XX

Vista de Ville Saint Omer

Medidas: 48 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 680 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada azul y verde con palmetas y roleo central sobre fondo de engobe blanco. Pintado a mano, Porta Celi, Mallorca.
Lote 680

Diámetro: 23,2 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2035 -  Dominico Theotocopuli, El Greco.
Lote 2035

Dominico Theotocopuli, El Greco.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1184 -  Portarretratos en bronce de estilo modernista.
Lote 1184

Portarretratos en bronce de estilo modernista.

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 683 -  Soporte de vela en cerámica azul y verde.
Lote 683

Soporte de vela en cerámica azul y verde.

Medidas: 14 x 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 922 -  Tibor pequeño. Con tapa. Porcelana china decorada en tonos rosas.
Lote 922

Tibor pequeño. Con tapa. Porcelana china decorada en tonos rosas.

Altura: 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 378 - JOAQUÍN CAPA EIRIZ (Santander, 1941) Sin título
Lote 378

JOAQUÍN CAPA EIRIZ (Santander, 1941)

Sin título

Medidas: 32 x 24,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 688 -  Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.
Lote 688

Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.

Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 693 -  Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de engobe blanco.
Lote 693

Diámetro: 13 cm

Salida: 15 €