Diámetro: 32 cm
Altura mayor: 16 cm
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Medidas: 45 x 25 cm
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros
Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.
Medidas: 31,5 x 29,5 cm
Medidas: 45 x 25 cms
Diámetro mayor: 27 cm
Medidas: 45 x 25
Escudo Heráldico
Medidas: 19,5 x 16,5 cm
Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm
Mater Dolorosa
Medidas: 27 x 22 cm
Medidas: 31 x 57,5 cm
Figura de un angelote policromado realizado en escayola.
Medidas: 17 x 11 x 26 cm
Fichero rectangular con base en símil de piel.
Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm
Lote de tres pequeños engrasadores.
Largo mayor: 11 cm
Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Largo mayor: 17,5 cm
Sopera en metal con piedras verdes y representación de un pato.
Altura: 25 cm
Virgen del Pilar con columna de ónix.
Altura: 31 cm
Altura mayor: 14 cm
Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.
Altura: 17,5 cm
Altura mayor: 17 cm
Lanza africana en madera tallada y hierro.
Largo: 70 cm
2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Altura mayor: 13 cm
Largo mayor: 17 cm
Vista de Ville Saint Omer
Medidas: 48 x 29 cm
Diámetro: 23,2 cm
Dominico Theotocopuli, El Greco.
Portarretratos en bronce de estilo modernista.
Medidas: 14 x 18 cm
Soporte de vela en cerámica azul y verde.
Medidas: 14 x 13,5 cm
Tibor pequeño. Con tapa. Porcelana china decorada en tonos rosas.
Altura: 12 cm
Sin título
Medidas: 32 x 24,5 cm
Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.
Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm
Diámetro: 13 cm