Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.
Altura: 36 cm
Retrato masculino
Medidas: 12 x 9,5 cm.
Pareja de personajes en madera de olivo tallada.
Altura: 34 cm.
Niño Baco
Altura: 28 cm.
Figuras Mayas
Medidas: 20 x 20 cm
Crucifixión
Medidas: 32 x 24 cm
Tiro con arco
Altura: 42 cm.
Búfalo
Medidas: 14 x 23 cm.
Medidas: 27 x 25 x 10 cm
Escena de faunos
Medidas: 26 x 19 cm.
Sagrado Corazón
Altura: 39 cm.
Perro
Medidas: 15 x 30 x 15 cm.
Escultura masculina realizada en resina.
San Vicente Ferrer
Medidas: 35 x 26 cm
Luna
Largo: 52 cm.
San Antonio con niño
Altura: 42 cm
Minero
Altura: 35 cm.
León
Medidas: 26 x 30 x 15 cm.
Altura: 58 cm.
Altura: 40 cm.
Epifanía
Medidas: 15,5 x 4 cm
Cristo crucificado
Medidas: 36 x 15 cm
Virgen
Medidas: 14 x 6 x 7 cm
Mujer con cántaro
Medidas: 22 x 20 x 10 cm.
Medidas: 25 x 9 x 13 cm
Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Medidas: 15 x 13 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.
Medidas: 20 x 8 cm
Medidas: 17 x 12 cm
Proceso de elaboración del pan
Medidas: 20,5 x 19,5 cm
Dos máscaras orientales en madera natural tallada.
Medidas mayor: 16 x 12 cm
Mujer desnuda
Medidas: 40 x 18 x 37 cm
Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Medidas: 60 x 31 cm
Cazador oriental.
Medidas: 24cm x 15 cm
Gaviota
Medidas: 45 x 22 x 54 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm