Sub.:10-On - Lote: 1005 -  Pareja de platitos. Uno de ellos en alpaca y el otro con decoración floral en metal plateado.
Lote 1005

Diámetro del mayor: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1261 -  Arte. RÍO, Francisco del.
Lote 1261

Arte. RÍO, Francisco del. "Carteles de Joaquín Sáenz 1973-1990".

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 238 - ESCUELA INGLESA S. XX Estudios de indumentaria romana
Lote 238

ESCUELA INGLESA S. XX

Estudios de indumentaria romana

Medidas: 24 x 37 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 494 -  Pareja de saleros en cerámica de Beefeaters ingleses. Faltas.
Lote 494

Pareja de saleros en cerámica de Beefeaters ingleses. Faltas.

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 750 -  Lote de dos tacitas con sus platos en porcelana china, y una benditera en biscuit con representación de la Asución de la Virgen
Lote 750

Altura benditera: 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1006 -  Dos bandejas en plata punzonada y repujada.
Lote 1006

Dos bandejas en plata punzonada y repujada.

Medidas mayor: 16 x 9 cm. Peso: 81 gr.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 239 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Vista de pueblo
Lote 239

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 495 -  Lote de tres platos en cerámica J
Lote 495

Lote de tres platos en cerámica J

Diámetro: 25 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 751 -  Lote de bomboneras de porcelana APILCO
Lote 751

Lote de bomboneras de porcelana APILCO

Diámetro: 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1007 -  Cuchara y tenedor de servir en metal plateado marca WMF con mango en cristal pintados con temas florales. Finales del siglo XIX.
Lote 1007

Largo cuchara: 25 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 240 -  Rey
Lote 240

Rey

Medidas: 22 x 16,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 496 -  Frutero en cerámica J
Lote 496

Frutero en cerámica J

Medidas: 5 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 752 -  Fuente de aperitivos en porcelana alemana blanca, con ribete dorado, relieve en el ala, y decoración floral.
Lote 752

Medidas: 3,5 x 15,5 x 36 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1008 -  Pareja de portarretratos en plata.
Lote 1008

Pareja de portarretratos en plata.

Medidas: 15,5 x 12,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 241 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Escena de las mil y una noches
Lote 241

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Escena de las mil y una noches

Medidas: 19 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 497 -  Gran cuenco y seis cuencos pequeños en cerámica vidriada con forma de fresa
Lote 497

Medidas: 11 x 30 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 753 -  Compotera en porcelana con plato decorado con ribete dorado.
Lote 753

Compotera en porcelana con plato decorado con ribete dorado.

Diámetro: 21 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1009 -  Aguamanil en alpaca.
Lote 1009

Aguamanil en alpaca.

Altura: 21 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 242 -  Ruinas clásicas con personajes
Lote 242

Ruinas clásicas con personajes

Medidas: 14,5 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 498 - J. A. COELLO (S. XX) Borrascas
Lote 498

J. A. COELLO (S. XX)

Borrascas

Altura: 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 754 -  Joven sentada
Lote 754

Joven sentada

Altura: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1010 -  Espejo de sobremesa con marco de plata de Alemania
Lote 1010

Espejo de sobremesa con marco de plata de Alemania

Medidas: 38 x 24 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 243 -  Vista de casa rural
Lote 243

Vista de casa rural

Medidas: 34 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 499 -  Bandeja en cerámica con decoración vegetal.
Lote 499

Bandeja en cerámica con decoración vegetal.

Diámetro: 35 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 755 -  Lote de dos platos de porcelana
Lote 755

Lote de dos platos de porcelana

Diámetro mayor: 18 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1011 -  Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y dorada.
Lote 1011

Altura: 9 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 244 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Interior del claustro
Lote 244

Interior del claustro

Medidas. 34 x 26 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 500 -  Fuente en cerámica de La Cartuja, Sevilla, Pickman.
Lote 500

Fuente en cerámica de La Cartuja, Sevilla, Pickman.

Medidas: 18 x 36 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 756 -  Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco
Lote 756

Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco

Altura: 27 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1012 -  Lote de seis ceninceros realizados en plata con diversos tamaños. Peso total: 176 gr.
Lote 1012

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 245 -  Vistas de pueblo
Lote 245

Vistas de pueblo

Medidas: 24 x 64 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 501 -  Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.
Lote 501

Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.

Medidas: 18 x 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 757 -  Perfumador en porcelana de Limoges con embocadura dorada y decoración floral en el cuerpo inferior.
Lote 757

Altura: 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1013 -  Cuchillo y tenedor de trinchar realizados en plata.
Lote 1013

Cuchillo y tenedor de trinchar realizados en plata.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 246 - S. SAMARIEGO (S. XX) Dama andaluza
Lote 246

S. SAMARIEGO (S. XX)

Dama andaluza

Medidas: 46,5 x 32,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 502 -  Máscara decorativa en cerámica policromada, con motivos zoomorfos y bandas laterales para anudarla
Lote 502

Salida: 5 €