Diámetro del mayor: 18 cm
Arte. RÍO, Francisco del. "Carteles de Joaquín Sáenz 1973-1990".
Estudios de indumentaria romana
Medidas: 24 x 37 cm
Pareja de saleros en cerámica de Beefeaters ingleses. Faltas.
Altura: 12 cm
Altura benditera: 15 cm
Dos bandejas en plata punzonada y repujada.
Medidas mayor: 16 x 9 cm. Peso: 81 gr.
Medidas: 27 x 22 cm
Lote de tres platos en cerámica J
Diámetro: 25 cm
Lote de bomboneras de porcelana APILCO
Diámetro: 14 cm
Largo cuchara: 25 cm.
Rey
Medidas: 22 x 16,5 cm
Frutero en cerámica J
Medidas: 5 x 25 cm
Medidas: 3,5 x 15,5 x 36 cm
Pareja de portarretratos en plata.
Medidas: 15,5 x 12,5 cm.
Escena de las mil y una noches
Medidas: 19 x 22 cm
Medidas: 11 x 30 x 26 cm
Compotera en porcelana con plato decorado con ribete dorado.
Diámetro: 21 cm
Aguamanil en alpaca.
Altura: 21 cm
Ruinas clásicas con personajes
Medidas: 14,5 x 11 cm
Borrascas
Altura: 22 cm
Joven sentada
Altura: 24 cm
Espejo de sobremesa con marco de plata de Alemania
Medidas: 38 x 24 cm
Vista de casa rural
Medidas: 34 x 24 cm
Bandeja en cerámica con decoración vegetal.
Diámetro: 35 cm
Lote de dos platos de porcelana
Diámetro mayor: 18 cm
Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y dorada.
Altura: 9 cm
Interior del claustro
Medidas. 34 x 26 cm
Fuente en cerámica de La Cartuja, Sevilla, Pickman.
Medidas: 18 x 36 cm
Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco
Altura: 27 cm.
Vistas de pueblo
Medidas: 24 x 64 cm.
Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.
Medidas: 18 x 41 cm
Altura: 18 cm
Cuchillo y tenedor de trinchar realizados en plata.
Dama andaluza
Medidas: 46,5 x 32,5 cm