Dama y Caballero
Medidas: 65 x 47 cm.
Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.
Altura mayor: 15 cm
Aldaba antigua
Buda
Altura: 41 cm.
Medidas: 52 x 64 cm
Niño
Altura: 20 cm.
Tarro para guardar tabaco en madera y cuero.
Medidas: 20 x 13 x 13 cm.
Jarra en cerámica vidriada y craquelada.
Mujer con niño
Medidas: 44 X 36 cm
Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.
Altura: 60 cm.
Calles de ciudad
Medidas: 41 x 28 cm
Hucha en metal con forma de caja. Con llave.
Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.
Medidas: 35 x 25 cm
Cuenco en cerámica de Fajalauza. Pelo. Faltas.
Diámetro: 26 cm
Paisaje abstracto
Medidas: 44,5 x 53,5 cm
Palmatoria en hierro forjado.
Medidas: 7 x 10 x 27 cm
Macetero en resina con decoraciones vegetales.
Medidas: 20 x 45 x 30 cm.
Pareja de huevos en cerámica policromada.
Torero
Medidas: 21 x 25,5 cm
Bandeja en metal plateado con dos asas.
Medidas: 28 x 44,5 cm.
Aplique de pared en hierro.
Altura: 45 cm.
Plato en cerámica de Manises. S. XIX.
Diámetro: 31 cm
Vista de la Parroquia
Medidas: 37 x 45 cm
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.
Medidas: 4 x 8,5 x 11 cm
Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.
Medidas: 89 x 87 x 155 cm
Casa rural
Medidas: 44 x 33,5 cm.
Altura: 18 cm.
Tres piezas de abrecartas
Largo: 20 cm
Medidas: 9 x 9 cm
Cascanueces en bronce.
Largo: 16 cm.
Diámetro moneda: 5 cm.
Medidas mayor: 10 x 21 cm
Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.
Diámetro mayor: 6 cm
Cajita en porcela con decoración floral.
Fotografía antigua enmarcada.
Medidas: 28 x 20 cm.