Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 213 -  Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo. Enmarcado.
Lote 213

Medidas: 22 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 566 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Escena amorosa
Lote 566

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Escena amorosa

Medidas huella plancha: 43,5 x 64 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 834 -  Lote de dos jarrones y una cajita en cloisonné.
Lote 834

Lote de dos jarrones y una cajita en cloisonné.

Altura mayor: 13 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1135 -  León
Lote 1135

León

Altura: 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 214 -  El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Lote 214

El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.

Medidas: 10,5 x 10,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 567 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Paisajes con casas
Lote 567

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Paisajes con casas

Medidas: 26,5 x 50 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 835 -  Tíbor con su peana y jarrón en cloisonné.
Lote 835

Tíbor con su peana y jarrón en cloisonné.

Altura jarrón: 18 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1136 -  Epifanía
Lote 1136

Epifanía

Medidas: 15,5 x 4 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 568 -  La diligencia
Lote 568

La diligencia

Medidas: 32 x 43 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 836 -  Pescador y dama. Pareja de pequeñas figuras de estilo oriental en plástico emulando marfil. Enmarcadas.
Lote 836

Altura mayor: 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1137 -  Cristo crucificado
Lote 1137

Cristo crucificado

Medidas: 36 x 15 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 216 -  Barreño en cerámica vidriada.
Lote 216

Barreño en cerámica vidriada.

Medidas: 13 x 34 x 34 xm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 569 -  Paisaje
Lote 569

Medidas: 38 x 58 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 837 -  Niñas chinas. Lote de tres figuras en madera tallada sobre peana de madera.
Lote 837

Medidas mayor: 11 x 4 x 4,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1138 -  Virgen
Lote 1138

Virgen

Medidas: 14 x 6 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 217 -  Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de engobe blanco.
Lote 217

Diámetro: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 570 -  Fachada en construcción
Lote 570

Fachada en construcción

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 838 -  Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil. Uno consolidado.
Lote 838

Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil. Uno consolidado.

Altura mayor: 13 cm

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 1139 -  Mujer con cántaro
Lote 1139

Mujer con cántaro

Medidas: 22 x 20 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 218 -  Barreño circular en cerámica de Calanda.
Lote 218

Barreño circular en cerámica de Calanda.

Medidas: 29 x 44 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 851 -  Juego de café y té con bandeja en metal plateado. Consta de cafetera, tetera, azucarero, lechera, bandeja, pinzas, filtro de té y recipiente para filtro.
Lote 851

Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1140 -  Pareja de angelotes en escayola policromada contemporánea. Uno consolidado.
Lote 1140

Medidas: 25 x 9 x 13 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 219 -  Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Lote 219

Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.

Diámetro: 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 572 -  La torre nueva
Lote 572

La torre nueva

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 852 -  Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.
Lote 852

Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.

Medidas: 33 x 12 x 28 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1141 -  Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Lote 1141

Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.

Medidas: 15 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 220 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 220

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.

Medidas: 24 x 16 x 20 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 853 -  Sopera con bandeja en metal plateado.
Lote 853

Sopera con bandeja en metal plateado.

Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1142 -  Niño pescador
Lote 1142

Niño pescador

Medidas: 12 x 12 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 221 -  Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.
Lote 221

Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.

Medidas: 24,5 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 574 -  El Cid Campeador.
Lote 574

El Cid Campeador.

Medidas: 25,5 x 18 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 854 -  Candelero en alpaca.
Lote 854

Candelero en alpaca.

Medidas: 15 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1143 -  Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.
Lote 1143

Medidas: 20 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 575 -  Óptico
Lote 575

Óptico

Medidas: 67 x 59 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 855 -  Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en cristal tallado. Desperfectos. Peso: 203 gr.
Lote 855

Medidas: 18 x 11 x 24 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 1144 -  Virgen del Pilar
Lote 1144

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 20 €