Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo. Enmarcado.
Medidas: 22 x 22 cm
Escena amorosa
Medidas huella plancha: 43,5 x 64 cm
Lote de dos jarrones y una cajita en cloisonné.
Altura mayor: 13 cm.
León
Altura: 40 cm.
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Paisajes con casas
Medidas: 26,5 x 50 cm
Tíbor con su peana y jarrón en cloisonné.
Altura jarrón: 18 cm.
Epifanía
Medidas: 15,5 x 4 cm
La diligencia
Medidas: 32 x 43 cm
Altura mayor: 7 cm
Cristo crucificado
Medidas: 36 x 15 cm
Barreño en cerámica vidriada.
Medidas: 13 x 34 x 34 xm.
Medidas: 38 x 58 cm
Medidas mayor: 11 x 4 x 4,5 cm
Virgen
Medidas: 14 x 6 x 7 cm
Diámetro: 13 cm
Fachada en construcción
Medidas: 32 x 24 cm
Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil. Uno consolidado.
Altura mayor: 13 cm
Mujer con cántaro
Medidas: 22 x 20 x 10 cm.
Barreño circular en cerámica de Calanda.
Medidas: 29 x 44 x 44 cm
Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm
Medidas: 25 x 9 x 13 cm
Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Diámetro: 41 cm
La torre nueva
Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.
Medidas: 33 x 12 x 28 cm
Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Medidas: 15 x 13 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Medidas: 24 x 16 x 20 cm.
Sopera con bandeja en metal plateado.
Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.
Medidas: 24,5 x 16 cm
El Cid Campeador.
Medidas: 25,5 x 18 cm
Candelero en alpaca.
Medidas: 15 x 17 cm
Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.
Medidas: 20 x 8 cm
Óptico
Medidas: 67 x 59 cm
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Medidas: 17 x 12 cm