Maleta en piel.
Medidas: 21 x 69 x 38 cm.
Medidas: 77 x 75 cm
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Medidas: 55 x 44 cm
Velón en latón electrificado con dos luces. Principios s. XX.
Altura: 70 cm.
Lámpara de sobremesa en resina dorado y tallado sobre base de mármol.
Altura: 55 cm.
Dama
Diámetro: 7 cm.
Quinqué de sobremesa en opalina completo.
Largo: 36,5 cm
Niño en el baño
Medidas: 19 x 16 cm
Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.
Medidas: 18 x 46 cm
Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Medidas: 51 x 22 x 17 cm
Gran sahumador en bronce marroquí
Medidas: 30 x 22 cm
Lote de cuatro bandejas en porcelana
Medidas rectangular: 27 x 20 cm.
Figura india realizada en bronce con cesto.
Altura: 27 cm
Lote de dos esmaltes enmarcados pequeños, siguiendo la obra de Renoir.
Medidas: 14,5 x 12 cm
Busto de niña
Medidas: 16 x 7 x 7.
Bodegones
Medida con marcos: 16 x 13,5 cm; Medida sin marco: 8 x 5 cm
SALMON
Largo pez: 52 cm
Caleidoscopio en cartón.
Largo: 27 cm.
Cesto de flores
Medidas: 60 x 100 cm.
Lote de dos jarras en porcelana.
Altura mayor: 23 cm.
Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico
Medidas: 26 x 22,5 cm
Moldura de madera tallada con espejo
Diámetro: 28,8 cm
Medidas: 24 x 12 x 22 cm
Jarrón con flores a contraluz
Medidas: 20 x 26 cm
Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de alpaca.
Medidas: 20 x 24 cm
Candelero en bronce
Altura: 16 cm.
Medidas: 46,5 x 38 cm.
Lote de cinco figuras de peces tallados en diferentes materiales.
Longitud mayor: 12 cm
Dioses hindúes
Medidas: 33,5 x 29 cm
La Ametlla del Vallés
Medidas: 55 x 46 cm
Broche vegetal en plata con perla grande central
La embestida
Medidas: 13,5 x 19 cm
Concierto
Medidas: 100 x 100 cm
Florero con vasija metálica
Medidas: 46 x 36 cm
Medidas: 13 x 8,5 cm
Vista de la buhardilla
Medidas: 50 x 62 cm