Vistas de Madrid.
Medidas: 24 x 20 cm
Escena hindú
Medidas: 50 x 75 cm
Escena amorosa
Medidas huella plancha: 43,5 x 64 cm
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Gaviota
Medidas: 45 x 22 x 54 cm
Frutero de cerámica de Manises con decoración en azul y blanco. Pelos.
Medidas: 13 x 30 cm
Comiendo pan quebrada de Humahaca
Medidas: 70 x 51 cm
Pesquero
Medidas: 26 x 34 cm
Frutero con manzanas
Medidas: 36,5 x 44,5 cm
Cántaro en cobre con un asa.
Medidas: 40 x 32 cm
Lavadero rural realizado en madera.
Medidas: 44 x 50 x 65 cm
Paisaje costero
Medidas: 49 x 69 cm
Medidas: 97 x 97 x 50 cm
Medidas mayor: 16 x 27 cm
Altura: 29 cm.
Rosas en jarrón de porcelana
Medidas: 60 x 50 cm
Lámpara de techo de tres luces Decó con tulipas de alabastro.
Medidas: 66 x 46 cm
Barcos
Medidas: 15 x 21 cm
Medidas: 42,5 x 3 x 39 cm
Puerto de Barcelona
Medidas: 33 x 41 cm
Caldera de cobre.
Medidas: 28 x 33 x 30 cm
Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Medidas mayor: 17 x 15,5 cm
Retratos
Diámetro mayor: 7,5 cm
Medidas: 80 x 120 cm
Medidas: 135 x 50 x 110 cm
Playa y montaña
Medidas: 14,5 x 20 cm
Cómoda en madera con cuatro cajones.
Medidas: 79 x 46 x 97 cm
Saumador en latón cincelado y tallado.
Medidas: 30 x 22 x 22 cm.
Maqueta de barco pesquero en madera sobre base.
Medidas: 39 x 13 x 44 cm
Medidas: 150 x 79 x 40 cm
Naturaleza muerta
Medidas: 58 x 72 cm.
Medidas: 40 x 14 x 27 cm
Medidas: 58 x 55 x55 cm
Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura. Años 40.
Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm
Medidas: 10 x 7 x 6 cm