Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Diámetro: 21 cm.
Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm
Niño bajo árbol
Altura: 15 cm
Joven vagabundo con perro
Medidas: 15 x 12 cm
Figuras Mexicanas
Altura: 20 cm
Lote de seis copas para coctel de gambas
Altura: 15,5 cm
Llamador de bronce dorado
Medidas diámetro: 10 cm.
Medidas: 18 x 14 x 10 cm.
Portavelas circular en cristal tallado.
Largo: 17 cm
Candelero isabelino en bronce
Palmatoria en bronce
Cajita de cristal con tapa de plata.
Medidas: 4 x 5 x 5 cm
Velón en miniatura de bronce.
Medidas: 28,5 x 8 x 10.
Lote de dos perros y un gato en porcelana esmaltada y biscuit.
Medidas mayor: 5,5 x 11.5 cm
Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental
Medidas
Platito de porcelana con orla calada y decoración floral
Medidas: 4 x 12 cm
Cesta en cristal prensado y grabado.
Medidas: 18 x 16 x 20 cm
Sombrero de piel
Diámetro: 21 cm
Cenicero en cristal tallado con costillas en el perímetro exterior
Medidas: 7,5 x 17 cm
Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano
Medidas: 20 x 21 x 21 cm
Figura de cerámica
Altura: 25 cm
Diámetro: 27 cm
Sombrero tipo Fedora en paja
Diámetro: 30 cm; Interior: 20 x 15 x 11 cm
Sombrero en enea de tipo Fedora
Diámetro: 30; Interior: 14 x 21 x 11 cm
Jarrón en cristal liso con forma de cáliz.
Medidas: 22 x 16,5 cm
Medidas mayor: 12 x 6,5 cm
Sombrero de cura en fieltro negro forrado al interior con seda morada
Diámetro: 35 cm; Diámetro interior: 19 x 15 x 12 cm
Tibor pequeño
Altura: 12 cm
Jarrón en cristal prensado.
Medidas: 25,5 x 7,5cm
Arte. "Goya. Los Caprichos. Dibujos y aguafuertes".
Sombrero en enea de copa baja y redonda, y ala ancha
Diámetro: 30 cm; Diámetro interior: 18 cm
Cenicero en cristal tallado.
Diámetro: 12 cm.
Sombrero de enea de trenzado fino
Diámetro exterior: 45 cm; Diámetro interior: 20 cm
Entremesero y mostacero en metal plateado y cristal.
32 x 28 x 28 cm.