Sub.:2-On - Lote: 698 -  Lote de plato y fuente en porcelana pickmann sevilla. Con paisajes y vistas rurales. De bordes alabeados.
Lote 698

Medidas fuente: 21 x 13 cm; Diámetro plato: 19 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 937 -  Caja en porcelana china con tapa con motivos florales de corte orientalista. Con sello en la parte inferior.
Lote 937

Medidas: 6 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 702 -  Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Lote 702

Diámetro: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 397 - PACO ROMERO (Ibiza - 1966) Caballos
Lote 397

PACO ROMERO (Ibiza - 1966)

Caballos

Medidas: 38 x 54 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 944 -  Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental. Chinosserie.
Lote 944

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1224 -  Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.
Lote 1224

Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.

Medidas: 25 x 40 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 713 -  Plato en porcelana de Bidasoa con flores como motivo central enmarcadas por orlas doradas y verdes.
Lote 713

Diámetro: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 27 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 27

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1233 -  Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Lote 1233

Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.

Medidas: 38 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 957 -  Bandeja en madera con cantoneras de latón cincelado con decoración oriental.
Lote 957

Medidas: 18 x 35,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 958 -  Reloj de sobremesa sobre peana de metal plateado y bajo fanal de cristal. Rematado con crestería y apea sobre dos columnas estriadas. Esfera con numeración romana.
Lote 958

Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 721 -  Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Lote 721

Medidas: 12 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 960 -  Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.
Lote 960

Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 730 -  Lote de dos jarras en porcelana esmaltada. Con desperfectos.
Lote 730

Altura mayor: 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 970 -  Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.
Lote 970

Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.

Medidas: 7 x 3,5 x 6 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 972 -  Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera dorada y numeración romana.
Lote 972

Medidas: 10 x 4 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1262 -  Jarrón en cristal prensado.
Lote 1262

Jarrón en cristal prensado.

Medidas: 25,5 x 7,5cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1263 -  Vaciabolsillos en vidrio.
Lote 1263

Vaciabolsillos en vidrio.

Medidas: 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1264 -  Frutero en cristal prensado.
Lote 1264

Frutero en cristal prensado.

Medidas: 12 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1267 -  Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Lote 1267

Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.

Medidas mayor: 23 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2094 -  El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha
Lote 2094

El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 985 -  Reloj de pulsera señora
Lote 985

Reloj de pulsera señora "Vogue"

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 986 -  Reloj de pulsera caballero.
Lote 986

Reloj de pulsera caballero.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 750 -  Plato en porcelana de Limoges con decoración floral en el centro de la base y orlas en el ala doradas y azules.
Lote 750

Medidas: 32 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 63 -  Silla en madera de caoba y rejilla.
Lote 63

Silla en madera de caoba y rejilla.

Altura: 93 cm.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1280 -  Cajita de cristal con tapa de plata.
Lote 1280

Cajita de cristal con tapa de plata.

Medidas: 4 x 5 x 5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 756 -  Lote de cuatro tazas con sus cuatro platos a juego en porcelana blanca con ribete dorado.
Lote 756

Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1003 -  Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcado.
Lote 1003

Medidas mayor: 7,5 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1284 -  Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza en cristal tallado.
Lote 1284

Medidas: 13,5 x 10 x 10

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1004 -  Candelabro de cinco luces en cristal y metal plateado. Inglés. Con faltas.
Lote 1004

Altura: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 760 -  Jarrón en cerámica vidriada azul con contorno realizado a base de hojas, flores y abejas.
Lote 760

Altura: 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 765 -  Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.
Lote 765

Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.

Altura: 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 78 -  Rosario en madera ebonizada.
Lote 78

Rosario en madera ebonizada.

Largo: 120 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1295 -  Bombonera en cristal tallado.
Lote 1295

Bombonera en cristal tallado.

Medidas: 22 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1297 -  Lote de seis sujetacopas en cristal con borde de metal dorado. Falta un vaso de chupito y otro tiene piquete.
Lote 1297

Altura con vaso de chupito: 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1017 -  Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Lote 1017

Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €