Medidas bandeja: 26 x 34 cm. Diámetro plato:: 23 cm.
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Medidas: 22 x 22 cm
Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Medidas: 14 cm x 11 cm
Medidas: 12,5 cm x 12,5 cm
Medidas: 16 x 17 cm
Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Diámetro: 41 cm
Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm
Medidas: 16,5 cm x 16,5 cm
Medidas: 9,5 x 13 cm
Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.
Diámetro: 34 cm.
Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Medidas: 49 x 35 x 40 cm
Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.
Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm
Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.
Medidas: 9 x 22 x 15 cm
Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Medidas: 24 cm x 24 cm
Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas. Enmarcado.
Medidas: 36 x 60 cm
Longitud padrón: 24 cm
Medidas: 33 cm
Abanico con varillaje de nácar con motivos pintados a doble cara.
Largo padrón: 27,5 cm
Abanico realizado en madera de haya.
Medidas: 23 cm
Medidas: 25 x 50 cm
Medidas: 43 x 65 cm.
Largo: 34 cm.
Abanico con plumas amarillas y varillaje en hueso.
Largo: 45 cm.
Espejo en madera con azulejos de frutas.
Medidas: 88 x 73 cm.
Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje de madera tallada.
Largo: 30 cm.
Espejo en madera ebonizada con decoración geométrica y floral.
Medidas: 81 x 62 cm.
Abanico con retrato de señora pintado y varillaje en madera.
Largo: 29 cm.
Espejo en bronce con medallones de porcelana.
Medidas: 72 x 75 cm.
Largo: 28 cm.
Medidas: 92 x 72 cm.
Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Medidas espejo: 141 x 105 cm
Espejo con marco en madera tallada.
Medidas: 79 x 68 cm
Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Medidas: 147 x 85 cm