Victoria sobre águila
Medidas: 60 x 16 x 22 cm
Niño Jesús
Medidas: 25 x 7 x 7 cm
Niño Jesús en estuco policromado con pesebre. Falta corona.
Medidas niño: 17 x 7 x 10 cm
Auriga
Medidas: 28 x 15 x 45 cm
Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Altura: 23 cm
Santa Rita
Altura: 18 cm
Niño con cántaro
Altura: 30 cm.
Tirolés
Largo: 46 cm.
Gran cuerno en resina con escenas navales pirograbadas.
Largo: 56 cm.
Altura: 29 cm.
Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Altura: 28 cm.
Boadilla en latón.
Largo: 31 cm.
Largo: 27 cm.
Binoculos en metal plateado con estuche.
Medidas estuche: 14 x 6 cm
Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Medidas: 10 x 4 x 10 cm
Plancha en hierro con soporte
Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el interior.
Medidas: 13 x 21 x 27 cm
Escudo de farmacia en alpaca sobre geoda.
Largo: 14 cm.
Pareja de candelabros isabelinos en bronce.
Altura: 20 cm.
Relicario en marco original con cristal abombado.
Largo: 13 cm.
Caja en madera.
Medidas: 17 x 38 x 32 cm.
Centro en calamina calado con representación central de angelotes.
Medidas: 15 x 29 x 29 cm.
Caldero en cobre con dos asas de hierro.
Diámetro: 27 cm.
Aguabenditera en onix.
Altura: 12 cm.
Bastón en madera con empuñadura de metal.
Altura: 95,5 cm
Maqueta de barco con estructura en metal y pasta de vidrio de color.
Medidas: 18 x 20 cm.
Medidas mayor: 6,5 x 8 cm.
Diámetro mayor: 8 cm.
Crucifijo
Medidas: 14 x 9 cm.
Encendedor dorado Mariles con estuche original.
Largo: 7,5 cm.
Medidas: 33 x 31 cm.
Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.
Medidas: 21 x 35 cm.
Caja con bolillos para encaje en madera.
Medidas: 10 x 30 x 21 cm.
Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.
Medidas: 20 x 15 cm.
largo: 87 cm.